В Петербурге блогера будут судить за ролик о смертях после вакцины от COVID-19

В Петербурге блогера будут судить за ролик о смертях после вакцины от COVID-19
В Петербурге блогера будут судить за ролик о смертях после вакцины от COVID-19
Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против петербургского блогера Антона Мысливца, которого обвиняют в распространении фейков о коронавирусе (статья 207.1 УК РФ).

Об этом  сообщает пресс-служба ведомства.

Как считает следствие, Мысливец зарегистрировал во «ВКонтакте» и на YouTube сообщество «Крамола» для публикации вымышленной информации по научным и социально-политическим вопросам. В материалах дела говорится, что в начале 2020 года по указанию блогера сделали ролик про то, что вакцина от ковида была разработана «с целью сокращения населения Российской Федерации».

Дело будет рассматривать Приморский суд Петербурга. Статья о распространении заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу для жизни и безопасности граждан, предусматривает наказание в виде штрафа до 700 тыс. рублей, исправительных работ на срок до года или ограничения свободы до трех лет.


Распечатать
03 февраля 2025 Китайский предприниматель организовал стримы с танцами, в которых участвуют девушки из России, получающие донаты от китайских зрителей
03 февраля 2025 Илья Гаврилов был приговорён к тюремному заключению за ограбление банка
03 февраля 2025 Актёр Станислав Колокольников, известный по сериалу «Возвращение Мухтара», ушёл из жизни на 64-м году
03 февраля 2025 Активист Карась сообщил об увеличении количества взрывов около военных комиссариатов
03 февраля 2025 У автомобилей из Китая выявилась очередная массовая проблема
03 февраля 2025 Злоумышленники провели фишинговую атаку, притворившись представителями маркетплейса Ozon
03 февраля 2025 В Тбилиси проходят протестные акции против евроинтеграции
03 февраля 2025 В Берлине прошла акция с призывами к насилию против еврейского населения
03 февраля 2025 Более 33% взрослых поляков в возрасте до 34 лет живут с родителями
03 февраля 2025 На границе с Белоруссией польский солдат совершил самоубийство
03 февраля 2025 Украина осуществила рекордное количество атак с использованием беспилотников на российские нефтеперерабатывающие заводы
03 февраля 2025 На Сахалине снегопады привели к разрушениям
03 февраля 2025 На бывшего мэра Петрозаводска Владимира Любарского возбуждено второе уголовное дело
03 февраля 2025 В Казани водитель-мигрант отказался пропустить женщину с ребенком и напал на неё из-за её возмущения
03 февраля 2025 Три сотрудницы банков стали жертвами мошенников, которые обманули их на 8 миллионов рублей
03 февраля 2025 В Ольштыне по делу о мошенничестве в основном были задержаны граждане Украины и Беларуси
03 февраля 2025 Аэропорт Волгограда временно приостановил операции по приему и отправке рейсов
03 февраля 2025 Туристы на Маврикий охвачены паникой из-за приближения циклона
03 февраля 2025 Маск обвинил USAID в том, что они финансировали лабораторию в Ухане
03 февраля 2025 В Волгограде за шесть миллионов установили мемориальную доску с ошибкой