Инфляция в России установила пятилетний рекорд

Инфляция в России установила пятилетний рекорд
Инфляция в России установила пятилетний рекорд
Росстат опубликовал данные о потребительской инфляции по итогам августа. Рост цен достиг 6,7% в годовом выражении. За последние пять лет инфляция была выше только в августе 2016 — 6,9%. 

Так, потребительские цены повысились почти на 0,2% по сравнению с июлем текущего года. В предыдущие пять лет месячная инфляция была в августе отрицательной либо нулевой. 

Продовольственные товары, включая алкоголь, подорожали на 7,7% к августу прошлого года, продукты питания без алкоголя — на 8,5%, а непродовольственные — на 7,9% по сравнению с прошлым годом. Меньше был рост на услуги, подорожавшие на 3,8% к августу прошлого года. 

Отметим, больше всего в продовольственной категории вырос в цене сахар — 38,2% к августу прошлого года, подсолнечное масло (27,3%), куриное мясо (19,8%) и яйца (15,4%). 


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News