Байден обяжет всех сотрудников федеральных ведомств США привиться от коронавируса

Байден обяжет всех сотрудников федеральных ведомств США привиться от коронавируса
Байден обяжет всех сотрудников федеральных ведомств США привиться от коронавируса
Президент США Джо Байден подпишет указ с требованием ко всем сотрудникам федеральных ведомств вакцинироваться против COVID-19.

Вакцинация будет обязательной и не предусматривает альтернативы в виде регулярного тестирования на коронавирус. Ожидается, что Байден выступит с соответствующим объявлением.  Об этом сообщает The Washington Post.

Новое распоряжение затронет около 2,1 млн человек. Как сообщила пресс-секретарь Белого дома Джейн Псаки, у федеральных служащих будет 75-дневное окно для получения прививок после того, как в четверг днем президент Байден подпишет распоряжение о вакцинации.

На регулярном брифинге Псаки также сказал, что будут "ограниченные исключения" из мандата на вакцинацию "по юридически признанным причинам, таким как инвалидность или религиозные возражения".

По ее словам, любой работник, который решит не подчиняться требованию и не будет соответствовать критериям одного из ограниченных исключений, пройдет "стандартный процесс управления персоналом", который включает в себя консультирование и прогрессивные дисциплинарные меры.


Распечатать
08 апреля 2025 Семью в Иркутске принудительно выселили из дома силами ОМОНа для строительства нового жилого комплекса
08 апреля 2025 Выявлено новое преступление, совершенное "Ангарским маньяком"
08 апреля 2025 Музыкант Artik «заморозил» свою московскую недвижимость, которая стоит 150 миллионов рублей
08 апреля 2025 Илон Маск не смог показать свои навыки в игре Path of Exile 2
08 апреля 2025 Женщина в Калининграде похитила у пенсионеров 97 тысяч рублей
08 апреля 2025 На Филиппинах произошло извержение вулкана Канлаон
08 апреля 2025 Злоумышленники взломали сайт премьер-министра Чехии и распространили фальшивые сообщения
08 апреля 2025 В Пятигорске автоколонна чиновника задержала карету скорой помощи
08 апреля 2025 Россия отложит обсуждение ядерного разоружения с США до восстановления доверия
08 апреля 2025 В интернете появилось видео, на котором ученик нападает на школьного охранника в Новом Уренгое
08 апреля 2025 Трамп рассказал о деталях разговора с Эрдоганом по вопросу контроля над Сирией
08 апреля 2025 После объявления решения об условно-досрочном освобождении состояние здоровья Михаила Ефремова ухудшилось
08 апреля 2025 Людмила Николаева и бизнес с бриллиантами: каким образом государственные займы способствуют его развитию
08 апреля 2025 Губернатор Вологодской области Филимонов решает проблему критики в интернете
08 апреля 2025 Стали известны детали нападения на полицейский пост в Чечне
08 апреля 2025 Генеральный директор компании «Русский домкрат» дал показания против Черникова по делу о коррупции
08 апреля 2025 Пентагон рассматривает возможность сокращения числа военнослужащих в Румынии и Польше
08 апреля 2025 Стамбул будет местом проведения переговоров между США и Россией
08 апреля 2025 Блогера из России арестовали в Индии за попытку проникнуть к диким племенам
08 апреля 2025 Имущество подает иск для организации собрания акционеров фабрики «Рошен»