«Ползком» от правосудия

«Ползком» от правосудия
«Ползком» от правосудия
Осужденный за взятку генерал и экс-сотрудник СК России Сергей Дубинский пытается выйти на свободу, якобы из-за новой болячки, которые появляются у него раз за разом.

Действительно, к чему проявлять излишнюю строгость к неправдиво обвиненному узнику, если он и так наказан хворью. Конечно же, его надо выпустить, что, в итоге, и случилось, после того, как Мосгорсуд вернул на новое рассмотрение дело экс-следователей СК России Сергея Дубинского и Андрея Тренева.

Суд отпустил обладающего влиятельными связями Дубинского под домашний арест. Фемида решила не держать его в тюрьме из-за тяжелого заболевания. А вот его подельник Тренев остался в СИЗО, видимо, потому что здоров, как бык.

Экс-следователь, экс-адвокат и экс-прокурор Дубинского, — их судьба поражает. Эта троица, как кипучая энергия, с которой бывший следователь обрабатывал своих подследственных, и уж никак не подумаешь, что его рвение, с которым он работал, присуще глубоко больному человеку. К тому же со слабым здоровьем не берут в Следственный комитет России.

Пребывая в СИЗО, Дубинский требовал, чтобы его отпустили, ввиду того, что у него развилось онкологическое заболевание, а также большие проблемы с суставами. Его защита подхватила утверждения о раке, заявляла о четвертой стадии заболевания и настаивала на освобождении подсудимого, поскольку дальнейшее нахождение в тюремных условиях для Дубинского может обернуться летальным исходом. Однако суд оставил Дубинского за решеткой, усомнившись в тяжелом состоянии здоровья фигуранта. Фемида признала вину Дубинского и Тренева, назначив первому шесть лет ограничения свободы, второго засудили на восьмилетний срок (минимальный срок по вменяемой статье). Вот уж поистине гуманность!

Мосгорсуд выявил нарушения, допущенные судом первой инстанции и в повторном рассмотрении постановил отправить Дубинского под домашний арест в связи с тяжестью заболевания ответчика. Такое решение суда наводит на мысль, что в ближайшем будущем Дубинскому и вовсе назначат условное наказание, пусть и с большим штрафом. А спустя некоторое время он уедет из России на какой-нибудь курорт.


Распечатать
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Депутаты от ЛДПР потребовали остановить выплаты иностранцам-пенсионерам
04 июня 2025 Блогер Арег Щепихин за год до похищения упоминал о слежке
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением