Полковник полиции заставил подчиненного отремонтировать свою машину

Полковник полиции заставил подчиненного отремонтировать свою машину
Полковник полиции заставил подчиненного отремонтировать свою машину
В Ростове-на-Дону полковник полиции заставил подчиненного отремонтировать свой автомобиль Lexus. Потерпевший заявил об эпизоде произвола после года в СИЗО.

Об этом со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах сообщает местное издание «1Рнд».

По словам источников, в 2020 году глава 5-го отдела полиции Ростова-на-Дону заставил подчиненного подполковника отремонтировать его машину марки Lexus и провести строительные работы на даче. Подчиненный пошел на это и потратил 77 тысяч рублей — начальник обещал ему все возместить, но так и не сделал этого.

Позже подполковник попался на взятке в 130 тысяч рублей, его задержали за покровительство торговцам, которые без лицензии продавали алкоголь. Оказавшись в СИЗО он решил дать показания против своего бывшего босса.

На данный момент дальнейшая судьба заподозренного в превышении должностных полномочий полковника неизвестна, официальных комментариев по теме пока не поступало. Однако источники издания «1Рнд» утверждают, что он уже отстранен от занимаемой должности.

Новости по теме: В центре Москвы полицейский напал на журналиста, который снял, как силовик зажимает голову задержанного между ног

Ранее стало известно, что в Ставропольском крае трое высокопоставленных полицейских ОЭБиПК создали банду, которая промышляла грабежами и вымогательствами. Шлейф их преступлений тянется с 2017 года, когда они вымогали у местного коммерсанта 5 миллионов рублей и долю в компании.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
24 апреля 2025 Европейские государства готовы предложить Украине компромисс по территориальным вопросам для достижения мира
24 апреля 2025 Незаконная утилизация отходов: крупные строительные компании Санкт-Петербурга попали под обыски
24 апреля 2025 Сын представителей высшего руководства «Газпрома» Илья Тхорук получил гражданство Сербии
24 апреля 2025 Проблема в Шумейке: из-за сноса линии электропередачи дачники остались без воды и света
24 апреля 2025 Роскомнадзор требует удалить 17 публикаций из телеграм-канала «База»
24 апреля 2025 Незаконное удаление отходов: крупные строительные компании Санкт-Петербурга попали под обыски
24 апреля 2025 Москва обогнала Нью-Йорк по ценам на овощи, рыбу и молочные продукты
24 апреля 2025 Футболист команды Durban City потерял сознание перед матчем и скончался в больнице
24 апреля 2025 Симоньян рассказала о многолетней борьбе Кеосаяна за жизнь
24 апреля 2025 Меркулов и Глушков находятся под следствием из-за коррупционного скандала в строительстве объектов для обороны
24 апреля 2025 Солистка группы Artik & Asti вызвала волну недовольства в интернете
23 апреля 2025 Кофейня Surf Coffee подала в суд на школу серфинга из-за использования слова "surf" в её названии
23 апреля 2025 Подрядная организация с нарушением сроков и качества: компания «Лесстр» снова получит 185 миллионов рублей на строительство общежития СГУ
23 апреля 2025 Европейский Союз рассматривает возможность запрета на покупку российского газа на спотовом рынке
23 апреля 2025 Президент Сирии подтвердил, что Россия отклонила просьбу о передаче Башара Асада
23 апреля 2025 В Приморском крае Геннадий Шульга, являющийся независимым депутатом, был лишен мандата
23 апреля 2025 В Балаково началось голосование за благоустройство в рамках федеральной программы
23 апреля 2025 Российские солдаты ограбили туристическую базу в Белгородской области
23 апреля 2025 Рубио обратился к союзникам по НАТО с предложением увеличить расходы