ЦИК объявила результаты подсчета 70 процентов голосов на выборах в Госдуму

ЦИК объявила результаты подсчета 70 процентов голосов на выборах в Госдуму
ЦИК объявила результаты подсчета 70 процентов голосов на выборах в Госдуму
Партия «Единая Россия» сохраняет конституционное большинство в Государственной Думе, набрав на данный момент 48,56 процента на выборах депутатов по партийным спискам.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Сейчас обработано 70,67 процента протоколов. «Единая Россия» также лидирует в 196 одномандатных округах, следует из результатов подсчета.

Какой будет новая Госдума и кто победил на выборах губернаторов?

На втором месте со значительным отрывом оказалась КПРФ, на выборах в Госдуму она набрала 20,25 процента и лидирует в 14 одномандатных округах. ЛДПР получила 7,68 процента.

«Спаведливая Россия — За правду» получила 7,42 процента голосов и побеждает в семи одномандатных округах, «Новые люди» набрали 5,53 процента.

Ранее сообщалось, что партия «Единая Россия» победила на выборах в Госдуму на Камчатке, набрав 34,76 процента голосов по итогам обработки 100 процентов протоколов. На втором месте оказалась КПРФ с результатом в 23,87 процента, на третьей строчке ЛДПР — 11,66 процента. У «Новых людей» 8,75 процента.

Также полностью подсчитаны протоколы в Якутии, там победила КПРФ, набрав 35,15 процента. Вторая строчка за «Единой Россией» с небольшим отрывом — 33,22 процента, на третьем месте «Новые люди» — 9,87 процента, «Справедливая Россия» набрала 8,19 процента.

На Чукотке «Единая Россия» набрала 46,14 процента, ЛДПР занимает вторую строчку с 15,16 процентами, на третьем месте КПРФ (12,49 процента). На четвертом — «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» (6,26 процента), на пятом — «Новые люди» (5 процентов).

«Единая Россия» также лидирует в Хакасии, набрав 33,3 процента голосов, на второй строчке КПРФ (29,92 процента), «Новые люди» заняли третье место (9,89 процента). Единороссы одержали победу в Новосибирской области с результатом 5,25 процента, коммунисты — 25,86, ЛДПР — 9,61 процента, «Новые люди» — 8,71 процента, «Справедливая Россия» — 6,94 процента.


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Соединённые Штаты стремятся найти дипломатическое решение ядерной проблемы с Ираном
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний