Шефир прокомментировал покушение на него: было жутковато, ощущения не из приятных

Шефир прокомментировал покушение на него: было жутковато, ощущения не из приятных
Шефир прокомментировал покушение на него: было жутковато, ощущения не из приятных
Помощник Зеленского рассказал, как останавливал машину скорой помощи прямо на дороге.

Первый помощник президента Украины Сергей Шефир сообщил подробности покушения на него, которое произошло возле села Лесники Киевской области. Об этом он сообщил на брифинге с представителями МВД.

«Не понимаю причин. Понимаю, что ехали, вдруг раздались выстрелы, ранили водителя. Водитель молодец, поехал дальше. Понятно, что мы ускорились немножко. Было жутковато. Тут же я позвонил в полицию, министру МВД, сообщил, куда следует. Правоохранительные органы сработали очень оперативно. Я остановил прямо на дороге скорую помощь — завернул ее, забрали водителя. Он, конечно, геройски себя повел. Ощущения не из приятных, честно скажу», — отметил Шефир.

При этом помощник президента не связывает обстрел его авто со своей работой.

«Я не могу связать это с тем, над чем я работаю, так как последние дни я работаю над съемками студии «Квартал 95″. Никаких дел, которые вызвали агрессию, я не вел», — сказал он.

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час

Также Шефир заверил, что в команде Офиса президента нет никаких конфликтов.

«Уже слышал несколько версий по телевизору – идиотских, извините, прямо. Никаких конфликтов в команде нет. Всё, что было до этого сказано, — всё фейки. У нас команда дружная, слаженная, идет вперед», — отметил он.

В то же время основной целью нападения Шефир считает запугивание президентской команды.

«Все, что я могу сказать о своем мнении — покушение было совершено с целью запугивания высшего эшелона власти. Но надо понимать, что президент Владимир Александрович у нас очень волевой человек, стержневой, его не запугаешь», — заявил помощник главы государства.

Тем временем глава МВД Украины Денис Монастырский заявил, что целью обстрела авто Шефира было не запугивание, а убийство.


Распечатать
23 февраля 2025 Бывшую сотрудницу Bybit приговорили за хищение 5,7 миллиона долларов и отмывание денег через криптокошельки
23 февраля 2025 В Германии начались досрочные выборы в бундестаг
23 февраля 2025 Чат-бот Илона Маска предложил смертную казнь для своего создателя и Трампа
23 февраля 2025 Киберпреступники зарабатывают на программах лояльности: фальшивые аккаунты массово скупают бонусы
23 февраля 2025 Бразильский город постепенно разрушается из-за дождей и вырубки лесов
23 февраля 2025 Трамп рассмотрит возможность размещения 30 тысяч европейских миротворцев в Украине
23 февраля 2025 Трамп требует от Украины редкие металлы и нефть в качестве компенсации
23 февраля 2025 Запрещённые махинации: как Лана Вербицкая оказалась связана с Николаем Василенко и преступным миром
23 февраля 2025 Россия опровергла информацию о встрече с США в Саудовской Аравии 25 февраля
23 февраля 2025 В Оттаве кофейня переименовала "американо" в "канадиано" в знак протеста против Трампа
23 февраля 2025 Европейские дипломаты рассматривают решение США по Украине в ООН как капитуляцию перед Москвой
23 февраля 2025 Bybit объявила о награде в размере 140 миллионов долларов за помощь в задержании криптовалютных хакеров из Северной Кореи
23 февраля 2025 В Санкт-Петербурге художник использовал свою кровь для создания картины
23 февраля 2025 Великобритания подготавливает самые крупные санкции против России к третьей годовщине войны
23 февраля 2025 В Москве началась эпидемия вирусной инфекции
23 февраля 2025 Жители Вологды требуют, чтобы губернатор Георгий Филимонов подал в отставку
23 февраля 2025 Кто будет извиняться на Красной площади из-за программы Госдепартамента США?
23 февраля 2025 Московскому айтишнику продолжают грозить повестками, несмотря на его диагноз
23 февраля 2025 Компания «Прагма» не выполнила условия контракта на строительство жилого корпуса для престарелых в Саратовской области
23 февраля 2025 Курьер из "СушиСтор" в Москве пытался войти в квартиру клиентки