Трамп обвинил Байдена в отсутствии упоминания вины Китая в пандемии коронавируса

Трамп обвинил Байдена в отсутствии упоминания вины Китая в пандемии коронавируса
Трамп обвинил Байдена в отсутствии упоминания вины Китая в пандемии коронавируса
Бывший президент США Дональд Трамп во время встречи со сторонниками в Джорджии обвинил своего преемника Джо Байдена в том, что в его речи на Генассамблее ООН отсутствовало упоминание вины Китая в пандемии коронавируса.

Он этом сообщает ТАСС.

Экс-лидер отметил, что глава Белого дома не говорил о КНР, поскольку сильно с ней связан и скомпрометирован. Он также напомнил, что действующий президент прекратил действия запрета на въезд в США, введенные из-за распространения COVID-19.

Мог ли коронавирус утечь из китайской лаборатории и почему эта версия набирает популярность?

«Это позор. Он ничего не предпринял, чтобы привлечь Коммунистическую партию Китая к ответственности за утечку вируса по всему миру. Байден даже не упомянул Китай в своей речи в ООН, потому что сильно скомпрометирован», — подчеркнул Трамп.

Он заключил, что нынешний американский лидер лишь кратко упомянул Афганистан, поскольку вывод войск из республики стал катастрофой для страны.

В июне Трамп обвинил власти Китая в уничтожении якобы имевшихся доказательств утечки нового коронавируса из лаборатории в Ухане. По словам политика, он изначально был убежден в том, что COVID-19 начал распространяться из китайской лаборатории.


Распечатать
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Депутаты от ЛДПР потребовали остановить выплаты иностранцам-пенсионерам
04 июня 2025 Блогер Арег Щепихин за год до похищения упоминал о слежке
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
03 июня 2025 Максим Галкин вновь вышел на связь со своими поклонниками после длительного перерыва в общении
03 июня 2025 В США начали расследование по поводу помилований, которые Байден предоставил членам семьи и заключённым
03 июня 2025 Роскошный образ жизни сына премьер-министра Монголии стал причиной политического кризиса в стране
03 июня 2025 Самолёт с Зеленским на борту вылетел в США
03 июня 2025 Россия потеряла последний сохранившийся А-50