Потерявший миллионы на бирже российский трейдер скрывался от клиентов в подполье

Потерявший миллионы на бирже российский трейдер скрывался от клиентов в подполье
Потерявший миллионы на бирже российский трейдер скрывался от клиентов в подполье
В Амурской области полицейские задержали прятавшегося в подполье частного дома своих родственников 26-летнего российского трейдера.

Об этом в пятницу, 8 октября, сообщает региональное управление МВД.

По данным полиции, в отношении задержанного возбуждено пять уголовных дел по статье 159 («Мошенничество») УК РФ. Подозреваемый с 2019 года, заключив со знакомыми инвестиционные договоры, торговал их деньгами на бирже. Общая сумма средств, доверенных клиентами молодому трейдеру, превысила 32 миллиона рублей.

Однако начинающий инвестор не рассчитал свои силы. Он не успевал вести деятельность на всех аккаунтах, и тогда он обратился к компании, позволявшей вести торги в автоматическом режиме, что повлекло убытки для клиентов. Испугавшись последствий, юноша перевел все деньги на свой аккаунт, не сообщив об этом клиентам — он планировал заработать и все вернуть.

Но из-за нарушений правил биржи его заблокировали. Потеряв все деньги, он прекратил общение с вкладчиками и пустился в бега, решив спрятаться в доме родственников в городе Райчихинск, где и был после оперативно-розыскных мероприятий задержан сотрудниками Росгвардии.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

В апреле управляющий Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин в интервью радио Sputnik назвал лучший способ распознать мошенничество с инвестициями.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
17 мая 2025 У бывшей участницы группы Serebro обнаружена значительная задолженность перед налоговыми органами
17 мая 2025 Государственный секретарь США призвал Россию использовать шанс для достижения мира
17 мая 2025 Трамп объявил о намерении провести переговоры с Путиным и Зеленским
17 мая 2025 Делегация ХАМАС вновь начала переговоры в Дохе
17 мая 2025 В Подмосковье произошло ДТП с участием грузового автомобиля и микроавтобуса
17 мая 2025 В Чувашии произошло ДТП: автомобиль иностранного производства сбил трех человек на пешеходном переходе
17 мая 2025 Стало известно количество пострадавших в аварии с автобусом, произошедшей в Подмосковье
17 мая 2025 Трамп раскритиковал Walmart за увеличение цен в результате введения пошлин
17 мая 2025 Трамп выразил готовность совершить визит в Китай для встречи с Си Цзиньпином
17 мая 2025 Соединённые Штаты сняли санкции с Каспийского трубопроводного консорциума
17 мая 2025 В Якутске выявили утечку нефтепродуктов в воды реки Лены
17 мая 2025 Президент Украины Зеленский планирует принять участие в церемонии интронизации нового Папы Римского Льва в Риме
17 мая 2025 В результате аварии на МКАД погиб мотоциклист
17 мая 2025 Тарифы на жилищно-коммунальные услуги вырастут почти на 12%
17 мая 2025 В Варшаве произошла драка с ножами после пьяной ссоры
17 мая 2025 В Кабардино-Балкарии школьница погибла от удара копьём во время тренировки
17 мая 2025 В Черном море Турция обнаружила газ, стоимость которого оценивается в 30 миллиардов долларов
17 мая 2025 Из-за поломки самолета россияне не смогли вылететь из Дубая в Москву
17 мая 2025 Румынский кандидат Джордже Симион удалил TikTok из-за прошлых скандалов