Минобрнауки Дагестана: руководство школы 2 года покрывало ученика, убившего одноклассника

Минобрнауки Дагестана: руководство школы 2 года покрывало ученика, убившего одноклассника
Минобрнауки Дагестана: руководство школы 2 года покрывало ученика, убившего одноклассника
Руководство школы № 51 в Махачкале, где во время драки двух школьников от ножевого ранения погиб ученик, могло покрывать убившего его одноклассника.

Об этом заявил временно исполняющий обязанности министра образования и науки Дагестана Яхья Бучаев, передает «Лента.ру».

По словам чиновника, ситуация с деструктивным поведением ученика длилась на протяжении двух лет. По его словам, родители и одноклассники пожаловались, что подросток постоянно третировал других детей. 

При этом, рассказал министр, руководство школы знало об этой проблеме, однако никто не сообщил об этом в правоохранительные органы или инспекцию по делам несовершеннолетних.

«Руководство образовательной организации почему-то его покрывало. Даже не поставили на внутришкольный учет этого подростка», — отметил Бучаев.

Новости по теме: Бритни Спирс проиграла суд: звезда остается под опекой своего отца

ЧП в школе произошло 11 октября. По предварительным данным, между учащимися девятого класса произошла ссора, которая переросла в драку. В схватке один из учеников достал нож и ударил им соперника в грудь. Пострадавший скончался в больнице. 

Школьника доставили в Кировский отдел полиции в Махачкале. По информации местных СМИ, ему 15 лет. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления в Дагестане «дать жесткую правовую оценку действиям руководства школы, ответственных за обеспечение безопасности».

В отношении директора школы и его заместителя по воспитательной работе, а также в отношении руководства организации, осуществлявшей охрану в учебном учреждении, возбуждены уголовные дела. Позже стало известно, что директора и его заместителя уволили.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News