Что хочет скрыть о себе глава Росприроднадзора Радионова Светлана Геннадьевна

Что хочет скрыть о себе глава Росприроднадзора Радионова Светлана Геннадьевна
Что хочет скрыть о себе глава Росприроднадзора Радионова Светлана Геннадьевна
Фамилия руководителя службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) Светланы Радионовой стала известна всей стране в июне 2020 года, в связи с экологической катастрофой в Норильске.

Светлана Радионова, похоже, воспользовалась «правом на забвение», но это плохо помогает – информация о ее недвижимости по-прежнему доступна в сети.

Прошлогодние новости

Вскоре после разлива нефепродуктов в Норильске фамилию молодой чиновницы Светланы Радионовой стали склонять совсем по другому поводу. Сначала СМИ сообщили, что с 2015 года Радионова более 40 раз слетала в Ниццу, а вскоре после посещения чиновницей места разлива солярки (летала она туда на бизнес-джете) признанный экстремистской организацией Фонд борьбы с коррупцией* Алексея Навального объяснил зачем.

Было опубликовано подробное расследование о доходах и имуществе главы Росприроднадзора. У чиновницы обнаружилась квартира в популярном французском городе-курорте Ницца. Стоимость объекта оценивается в 500 тысяч евро (около 33 млн рублей по курсу 2017 года). Эта квартира была куплена в 2017 году и оформлена на фирму родителей Светланы Родионовой.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

У семьи Радионовых нашлась еще одна квартира во Франции и несколько – в дорогих жилых комплексах Москвы. Таким образом, у родителей-пенсионеров защитницы природы, по всей видимости, имеется в собственности недвижимость общей стоимостью 720 млн рублей (плюс дача и дом на 600 кв.м. в Подмосковье).

Всю эту информацию через ссылки на прошлогодние публикации СМИ легко найти в интернете и сегодня.

Новости посвежее

Теперь же при вводе в поисковике запросов «», «», «» первым на странице выдачи появляется сообщение, что .

В тексте упомянутого закона сказано: «». По требованию заявителя оператор обязан прекратить выдачу ссылок, позволяющих получить доступ к информации о заявителе: – распространяемой с нарушением законодательства; – являющейся недостоверной неактуальной, утратившей значение для заявителя в силу последующих событий или действий заявителя.

Таким образом либо глава Росприроднадзора Светлана Родионова, у которой Навальный нашел дом во Франции, либо кто-то в ее интересах воспользовались «правом на забвение». Какие именно ссылки удалены из выдачи – неизвестно.

На сайте Росприроднадзора отражаются все служебные перемещения Светланы Радионовой. Последняя новость датирована 30 июня, когда она приняла участие в совещании по обсуждению технологических решений по ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде на ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат».


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News