QR-коды в ресторанах Москвы, Санкт-Петербурга и Перми будут проверять роботы

QR-коды в ресторанах Москвы, Санкт-Петербурга и Перми будут проверять роботы
QR-коды в ресторанах Москвы, Санкт-Петербурга и Перми будут проверять роботы
В ресторанах Москвы, Санкт-Петербурга и Перми QR-коды у привитых и переболевших коронавирусом посетителей будут проверять роботы.

Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на разработчика роботов для проверки QR-кодов компанию «Промобот». 

Робот способен перемещаться по помещению, общаться с посетителями. Он оснащен сканером для считывания QR-кодов и паспорта, интегрирован с сервисом «Госуслуги». 

В Москве робот появится в ресторане итальянской кухни The Toy, в Петербурге — в сети «Гуси», а в Перми — в ресторане Amber. Также роботы появятся в аэропортах и учебных заведениях, указали в компании.


Распечатать
02 апреля 2025 Сергей Лазарев превратился в одного из самых высокооплачиваемых артистов на частных концертах
02 апреля 2025 Александр Вучич рассказал о секретных переговорах Путина с мировыми лидерами
02 апреля 2025 Кирилл Дмитриев отправится в Вашингтон для встреч с представителями администрации Трампа
02 апреля 2025 Анна Седокова откровенно поделилась своим состоянием после трагической потери
02 апреля 2025 Госдума ужесточила требования к знанию русского языка для иностранных школьников
02 апреля 2025 Цветы и воздушные поцелуи: Анна Седокова окунается в новые отношения
02 апреля 2025 Бывшие высокопоставленные сотрудники Минтранса и Росавтодора оказались под следствием по делу о коррупции
02 апреля 2025 Konstantin Maslakov and his gang: Theft of metal, cables, and budget funds in the construction of the space center
02 апреля 2025 Иосиф Пригожин выражает сомнения по поводу вокальных способностей Вали Карнавал
02 апреля 2025 Компания "ТТК-Екатеринбург" проиграла суд по делу о мошенничестве с НДС
02 апреля 2025 «Поцелуи войны»: Алла Пугачева выпустила песни на тему войны
02 апреля 2025 Трамп увеличивает военное присутствие на Ближнем Востоке и оказывает поддержку Израилю
02 апреля 2025 Анохин содействовал дочери в избежании наказания с помощью коррупционной схемы
02 апреля 2025 В Удмуртии женщину приговорили за попытку получить выплаты за погибшего военнослужащего
02 апреля 2025 Сенаторы от Республиканской и Демократической партий предложили ввести новые санкции против России
02 апреля 2025 Сенатор Кори Букер установил рекорд, критикуя Трампа в течение 25 часов без перерыва
02 апреля 2025 Служащие США использовали личные почтовые ящики для обсуждения секретной информации
02 апреля 2025 В США скончался известный актер Вэл Килмер
02 апреля 2025 Индия ищет альтернативу российской нефти из-за угроз санкций со стороны Трампа
02 апреля 2025 Сотрудники Фонда капитального ремонта в Челябинской области были задержаны по делу о многомиллионных откатах