Путин рассмешил американскую журналистку, рассказав ей анекдот про жителей Сибири

Путин рассмешил американскую журналистку, рассказав ей анекдот про жителей Сибири
Путин рассмешил американскую журналистку, рассказав ей анекдот про жителей Сибири
Президент России Владимир Путин, который любит разрядить обстановку анекдотом, рассмешил американскую журналистку телеканала CNBC Хэдли Гэмбл шуткой о Сибири.

Видео непродолжительной беседы журналистки и Путина показали в программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1".

Глава государства и телеведущая поприветствовали друг друга за кулисами международного форума "Российская энергетическая неделя", модератором которого была Гэмбл.

"Здравствуйте! Рада вас видеть! Отлично выглядите. Как себя чувствуете?" - поинтересовалась журналистка у Путина. 

В ответ он поблагодарил ее за то, что она приехала.

Новости по теме: Зарубежным IT-гигантам придется открывать представительства

Гэмбл после этого спросила, не холодно ли президенту. Девушка была одета в платье с открытыми плечами и пояснила, что прилетела в Россию из Абу-Даби, где на порядок теплее. Поэтому погода показалась ей холодной.

"В Сибири у нас говорят, что сибиряки - не те, кто мороза не боятся, а те, кто тепло одеваются", - с улыбкой сказал глава государства.

"Я не подумала", - призналась американка в ответ.

Напомним, Международный форум "Российская энергетическая неделя" прошел в Москве с 13 по 15 октября. Владимир Путин выступал на пленарном заседании мероприятия.

Напомним, что в окружении лидера России тоже любят пошутить. Так, Министр обороны РФ Сергей Шойгу ответил на слова президента Украины Владимира Зеленского о Крыме старым одесским анекдотом.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп и Путин могут провести встречу в одной из ближневосточных стран
08 августа 2025 В Сочи эвакуируют пляжи после срабатывания противовоздушной обороны
08 августа 2025 Знамя пиратов из One Piece запрещено как угроза единству Индонезии
08 августа 2025 Власти Тувы настояли на блокировке сообществ «АнтиГАИ»
08 августа 2025 Сын Медведева Илья начал работать в «Ростехе» в должности советника с зарплатой 270 тысяч рублей
08 августа 2025 Ротенберги требуют компенсацию от "Башспирта" за лицензионные выплаты по "Пшеничной элитной"
08 августа 2025 В Абхазии и Сочи селевой поток остановил движение и затопил районы
08 августа 2025 США увеличили вознаграждение за захват президента Венесуэлы Мадуро вдвое
08 августа 2025 Учреждения Омска снова начинают изолировать заключённых от их адвокатов
08 августа 2025 В Челябинске изучают мошенничества в сфере ремонта дорог и организации школьного питания
08 августа 2025 Российский военный сообщил о поборах за отказ от боевых задач и не вернулся с фронта
08 августа 2025 Екатеринбургскую чиновницу подозревают в коррупции при возведении объекта
08 августа 2025 Молодой специалист в области искусственного интеллекта получает зарплату, сопоставимую с доходами ведущих спортсменов NBA
08 августа 2025 Трамп пришел в ярость из-за Нетаньяху за отвергание гуманитарного кризиса в Газе
08 августа 2025 Под контролем Игоря Кобзева: как «серые» майнеры воруют электроэнергию в Иркутской области
08 августа 2025 Ведущая Euronews "проводила в последний путь" действующего президента Никушора Дана в прямом эфире
08 августа 2025 Личность пилота, который скончался от сердечного приступа во время полета на Камчатке, была раскрыта
08 августа 2025 В Севастополе женщина похитила сына у сожителя из-за бездействия приставов
08 августа 2025 Брат губернатора Подмосковья Максим Воробьёв прячет свои активы через фонд и накапливает долги
08 августа 2025 В июле нехватка бюджета России увеличилась до 4,9 триллиона рублей