Инсайд. Кому ковид, а кому профит

Инсайд. Кому ковид, а кому профит
Инсайд. Кому ковид, а кому профит
Мадам Соломатина беспокоится о людях?! Невероятно! Она, надрывая свою душу, заявила:

«

После защиты диссертации на тему «Новые формы организации медицинской помощи жителям северных районов Сибири: медицинские, социальные и экономические аспекты», её, судя по всему, в конце концов заинтересовал лишь аспект экономический.

Поэтому, в 1997 году Соломатина учредила и строго до 2016 года (а то как же — депутатство!) возглавляла частное медицинское объединение «Здоровье». В него входят четыре предприятия в Томске: поликлиника профилактических осмотров, ООО «Медицинский научно-практический центр», ООО «Здоровье» и ООО «Сантэ».

3 ноября 2020 года МК в Томске опубликовал интересный материал: «Грех на душу: клиника томского депутата Госдумы заработает на COVID-19.Татьяна Соломатина и ее дочь открывают первый в стране частный ковидарий».

У томичей тут же возникли вопросы к «благодетельнице», например о контроле за использованием бюджетных денег, которые частник будет получать за каждого ковид-больного. Дело в том, что в регионе нет инстанции, которая отважится перечить барыне.

Всего в новом респираторном госпитале устроят примерно 90 коек (потом, возможно, их станет больше). Помимо лечения от коронавируса в клинике будут проводить и лабораторные исследования, то есть брать тесты на все тот же COVID-19.
И вот как пробить «психологический колпак» этих тупых граждан, которые не хотят стать постоянными клиентами платной клиники мадам Соломатиной?

Как сообщает сама Татьяна, таким образом она хочет помочь людям. Правда за свою «бескорыстную» помощь клиника Соломатиной получит как минимум 200 тысяч бюджетных рублей на каждого больного. И если в госпитале будет открыто примерно 100 коек, выйдет по 20 миллионов рублей в месяц. Неплохой заработок, что ни говори, причем уже на начальном этапе.

К тому же больным могут предложить и «дополнительные услуги». Например, «более подробные анализы», «более эффективное лечение», «лучшее обслуживание», «лучшую палату». Все эти услуги частная клиника вполне законно сможет включить в свой прайс-лист. Ну, не зря же она писала диссертацию?

Далее МК пишет:

Напомним, компания ООО «Здоровье», которая владеет МО «Здоровье», создана в Томске еще в 2003 году. Фирма занимается больничной деятельностью. Юрлицо на 100% принадлежит Татьяне Соломатиной. С 2016 года доверительным управляющим общества является ее дочь Екатерина Фельзингер.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Наиль Гафуров предъявил обвинения Портнягину
14 мая 2025 Операции, поддержанные ЕС, обнаружили сеть онлайн-мошенничества
14 мая 2025 В Южной Корее возбуждено дело против лидера культа по обвинениям в сексуальных домогательствах и мошенничестве
14 мая 2025 Заявление бывшего пресс-секретаря Министерства обороны Армении о возможной победе нацистов вызвало резонанс
14 мая 2025 В одном из жилых комплексов Подмосковья мужчина, вероятно испугавшись полиции, упал на кондиционер
14 мая 2025 Коррупционный скандал в Подмосковье: хищения при расчистке реки Клязьма и связи с депутатами и бизнесменами
14 мая 2025 Врачи в Красноярском крае использовали стратегию для получения дополнительных дней отпуска
14 мая 2025 В связи с убийством предпринимателя Айдара Исрафилова срок давности уже истек
14 мая 2025 Мосгорсуд подтвердил заочный арест Виктора Хорошавцева, бывшего президента компании «Башнефть», по обвинению в мошенничестве
14 мая 2025 Бывший президент США Джо Байден провел пятницу в медицинском учреждении
14 мая 2025 Бывшего министра Бурятии арестовали из-за нарушений в контракте на 1,2 миллиарда рублей
14 мая 2025 От таможни к геологии: Бельянинов возвращается с проектом по редкоземельным металлам
14 мая 2025 Были конфискованы активы, приобретённые Андреем Коровайко, бывшим федеральным инспектором, с использованием коррупционных схем
13 мая 2025 США подтвердили своё намерение контролировать Запорожскую АЭС в рамках переговоров по Украине
13 мая 2025 В Воронежской области мошенники обманули женщину на сумму 2,3 миллиона рублей
13 мая 2025 Московский суд вынес приговоры участникам Таганской организованной преступной группировки
13 мая 2025 От фавориток до элиты: как бывшие спутницы Лукашенко строят карьеру и зарабатывают
13 мая 2025 Переписка с «свингер-вечеринок» и личная вражда: как продолжается конфликт между Григорьевым и Бежаняном после скандалов
13 мая 2025 Суд отказал защите Чубайса в отмене всех ограничений