Коррупционные порядки экс-силовика Олдака на посту советника губернатора Владимирова

Коррупционные порядки экс-силовика Олдака на посту советника губернатора Владимирова
Коррупционные порядки экс-силовика Олдака на посту советника губернатора Владимирова
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров взял на пост своего советника бывшего главу ГУВД края скандального Александра Олдака, который ранее возглавлял ГУВД по Алтайскому краю.

Экс-силовик заключил в свое время контракт с начальником Юридического института на оказание просветительских услуг с целью распила 10 млн рублей.

Тогда в ситуацию вмешались правоохранительные структуры, которые не смогли раскрутить уголовное дело, поскольку Олдак его просто закрыл, использую личные связи, но формулировка отзыва производства звучала так: «неполнота материалов проверки». Дело закрыли сразу через сутки.

После прекращения уголовного дела, как стало известно, подчиненные Олдака арестовали удобрения фабрики «Еврохим СЗР» стоимостью 27 млн рублей, перекочевали на склад хранения, а затем исчезли.

В настоящий момент «Еврохим» взыскивает с МВД РФ, а ОМВД России по Предгорному району Ставропольского края привлечено в процесс третьим лицом.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

В свое время Олдак назвал жителей Невинномысска «крикунами и подстрекателями», когда те организовали «народный сход», протистуя против бездействия силовиков в деле об убийстве группой лиц Николая Науменко. Дошло до того, что на следующий день после мероприятия активистов начали прессовать силовики и заводить уголовные дела.

Правой рукой Олбака называют главу УБЭП и ПК ГУВД по Ставропольскому краю Федора Дубривного, их спонсором выступает владелец компаний «Блеск», «Автобан» и ПСК «Георгиевскдорстрой» Гамлет Мхоян, который систематически отстегивает Дубривному и Олбаку за крышевание. Между тем, Дубривный вместе со своим родственником Георгием Гюлушаняном владеют рядом коммерческих объектов, в числе которых торговый цент, который они сдают в аренду.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
18 мая 2025 "Один большой прекрасный закон" Трампа о налогах и социальной помощи провалился в Конгрессе США
18 мая 2025 Руководители «Русской общины» в Екатеринбурге не смогли пройти тест по истории
18 мая 2025 Создатель «Искандера» погиб в результате драки в Подмосковье
18 мая 2025 Из трансляции финала «Евровидения» удалили палестинский протест во время выступления израильской участницы
18 мая 2025 Семья Яниса Тиммы требует от Анны Седоковой 60 миллионов рублей за проданную квартиру
18 мая 2025 Мексиканский военный корабль столкнулся с Бруклинским мостом в Нью-Йорке
18 мая 2025 Папа Римский Лев XIV приветствует верующих на площади Святого Петра перед началом церемонии
18 мая 2025 В одном из клубов Санкт-Петербурга во время рейда были задержаны блогер и его подруга
18 мая 2025 Рекламный щит упал на женщин в аэропорту Шарм-эш-Шейха в Египте
18 мая 2025 Блогер Гусейн Гасанов продал своё имущество и планировал вывезти из России миллионы
18 мая 2025 Белгородскую полицейскую уволили после того, как её задержали с большой партией наркотиков
18 мая 2025 Евросоюз увеличил экспорт пива на российский рынок
18 мая 2025 В Курской области дроны разрушили дом главы района
18 мая 2025 ООН зафиксировала в 2024 году рекордный уровень голода в мире
18 мая 2025 Следствие связывает арест Владимира Смеркиса с пропажей инвестиций в Token Fund
18 мая 2025 Следствие просит продлить арест основателя "Русагро" Вадима Мошковича
18 мая 2025 Суд арестовал бывшего руководителя Binance в СНГ Владимира Смеркиса
18 мая 2025 Инаугурационная служба Папы Льва XIV состоится на площади Святого Петра в Риме
18 мая 2025 Австрийский исполнитель Йоханнес Пич одержал победу на «Евровидении 2025»