Опогоненный шлак Ликсутова

Опогоненный шлак Ликсутова
Опогоненный шлак Ликсутова
Вице-Собянин по бюджетному распилу на транспорте Максим Ликсутов неровно дышит к дискредитированным ментам, прокурорам и прочим бывшим «правоохранителям».

В России лучшие хапуги-захарченки и садисты выходят из силовиков — на такие отбросы и клюёт безумный Макс.

ВЧК-ОГПУ сообщает, что Ликсутов давно близок с Семёном Якубовым, экс-зампрокурора Московской области. 44-летнего Сёму в марте вышибли из надзора за решалово в деле о перестрелке в башне Москва-Сити.

Свою карьеру Якубов начинал в московском межрегиональном СУ на транспорте СК и ещё в 2010 году едва не сел за мздоимство. В производстве СУ было крупное дело контрабанде мяса. Следаки вымогали $4 млн за его прекращение. Один из них был задержан при получении транша в $1,5 млн. Под дело и потенциальную посадку попала целая группа сотрудников, включая Якубова. Он бы угодил в СИЗО, если бы не его родственник — миллиардер Гавриил Юшваев (Гарик Махачкала). Он вывел Сёму из-под дела и выхлопотал его перевод в кресло первого зампрокурора ЦАО.

Но ещё раньше в жизни Якубова произошло знаменательное событие. Юшваев познакомил его с Алексеем Криворучко, который тогда курировал махмудовский проект Аэроэкспресс и ему нужен был свой человечек в транспортном следствии у Бастрыкина. С 2018 года вечный коммерс Криворучко отрабатывает на олигархов Махмудова и Бокарева в военной госдолжности — в мундире замминистра обороны у Сергея Шойгу курирует освоение триллионных бюджетов МО.

Одна из правых (кривых) рук Криворучко — Максим Ликсутов. Якубов и Ликсутов сдружились и с тех пор близки. Якубов решал немало проблем Ликсутова и его бизнеса по правоохранительной линии. А взамен у Якубова появился свой свечной заводик. Он с помощью Ликсутова стал тайным бенефициаром и главным лоббистом компании ИТБ (ООО «Программный продукт») — разработчика приложения «Парковки Москвы» для Департамента информационных технологий (ДИТ) столичного правительства. Кормящая коррупционная халява.

В сентябре 2021 ликсутовский хлюст получил новую синекуру у госкормушки. Якубов стал директором компании «РТ-Капитал» в Ростехе, его курирует чемезовский зам Александр Назаров.

Из бывшей «правоохранительной» шоблы под Ликсутовым с недавних пор суетится Владислав Султанов — экс-опер полиции из Екатеринбурга, перебравшийся в Москву пехотой в банду генерала Дениса Сугробова — фабрикаторов уголовных дел в МВД, которых разоблачила ФСБ. Когда Сугробова посадили, Султанов принудительно смылся из МВД на вольную рулёжку. В 2020 году его из лимиты пустили в касту Ликсутова, тот нагло поставил его сразу директором ГКУ «Организатор перевозок» — услужливый и говорливый ментяра пригодился конвейерно обирать москвичей под предлогом нарушений масочного режима.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия