МВД на службе семьи Савиных, сбежавшей от долгов в США

МВД на службе семьи Савиных, сбежавшей от долгов в США
МВД на службе семьи Савиных, сбежавшей от долгов в США
Продолжаем дело майора Томина из известного сериала про «если кто-то кое-где у нас порой, честно жить не хочет…».

Напомним, что знатоков заинтересовал персонаж, обладающий навыком через суд набивать карманы бюджетными деньгами в обмен на поставку бракованного оборудования. Зовут красавца Алексей Савин. В настоящее время наш «герой» скрывается от долгов и проживает со всем семейством с новой женой и дочерью в США, в штате Атланта.

Пока наше правосудие спит и не торопится привлекать должника к уголовной ответственности за ущерб, нанесенный столичным образовательным учреждениям в 2014 году, мы расскажем общественности, еще об одном его «подвиге». Через год, в 2015 году искатели приключений от информационных систем обманом победили в конкурсе на поставку оборудования для нужд МВД России. В частности, используя своих родственников, компании, аффилированные к Савину, смогли «отобрать» победу в конкурсе у известной на рынке информационной безопасности компании - ООО «Инлайн технолоджис».

Но обо всем по порядку. В апреле 2015 года МВД России объявило о конкурсе на сумму 55 млн. рублей на поставку для нужд ведомства комплектов модернизации абонентского доступа.

В конкурсе кроме компаний, аффилированных с Савиным (ООО «Спецмонтажпоставка» и ООО «ЭнергоПромРесурс-М» (компания принадлежит прямой родственнице нашего махинатора Савина – Людмиле Савиной)) приняло участие ООО «Инлайн технолоджис» (крупная IT-компания, работающая на рынке более 20 лет, имеющая безупречную репутацию, 200 человек сотрудников). Итогами проведения данного аукциона стала победа очевидного лидера ООО «Инлайн технолоджис».

Но такой итог, конечно, не мог утолить жажду мошенников Щур и Савина и в результате «схематоза», примененного 01.06.2015 г., ООО «Спецмонтажпоставка» подало жалобу в ФАС России, в следствии чего, проведение конкурса было приостановлено.
Попытки ООО»Инлайн технолоджис» защитить свою репутацию и победу в конкурсе результатов на удивление всем не дало.
30.06.2015 г. ООО «Спецмонтажпоставка» повторно подает жалобу на ООО «Инлайн технолоджис» и 01.07.2015 г. конкурс повторно приостанавливают и это фантастика 09.07.2015 г. конкурс возобновляется и в этот же день победу одерживает компания Людмилы Савиной ООО «ЭнергоПромРесурс-М».

Обращаем внимание читателей, что описанная история является ярким примером тесных связей Савина и его кураторов и по-видимому крутого административного ресурса, позволяющему «загнуть в баранку» даже такое уважаемое агентство, как ФАС России.

Но самое главное, что «Боженька правду видит» так как ООО «ЭнергоПромРесурс-М», вырвав победу у мощного конкурента, «впарило» Министерству внутренних дел РФ негодный товар (историю этого товара мы расскажем позже).

Но главный вопрос, который возникает при анализе рассказанной истории, сводится к следующему: каким образом Савину удалось лишить одного из лидеров рынка победы в конкурсе и заставить грозное государственное ведомство пойти на поводу у «левой» никому не известной фирмешки? Какая крыша у этого Савина и его подельников? Ведь от действий Алексея Савина и его партнерши Людмилы Щур реально пострадало государство, в лице МВД и компания с безупречной репутацией?

Почему уважаемое государственное ведомство до сих пор не призвало профессиональных следователей полиции для привлечения к уголовной ответственности Савина за воровство бюджетных денег?

«Но знает кошка, чье мясо съела», при этом мошенник Савин уже не в первый раз вышел «сухим из воды» и сбежал в недружественную нам страну – США, где прекрасно себя чувствует в штате Джорджия г. Атланта и уверен в том, что и американские и российские органы не будут защищать обманутый и честных предпринимателей и он еще долго сможет понаслаждаться прекрасной жизнью за счет сворованных бюджетных денег РФ.


Распечатать
28 августа 2025 Калужец выразил недовольство из-за задержки выплаты заработной платы на предприятии «Тайфун»
28 августа 2025 Европа начинает процесс возобновления санкций против Ирана
28 августа 2025 В Кишинёве задержали двоих человек, подозреваемых в продаже наркотиков
28 августа 2025 Трамп уволил главу цифрового контента после инцидента с троллингом на TikTok
28 августа 2025 В Омске случилось происшествие с автобусом, перевозившим пассажиров
28 августа 2025 В Подмосковье мужчина поджёг два автомобиля и гараж своего бывшего коллеги
28 августа 2025 В Польше бывшего министра здравоохранения Адама Недзельского избили из-за решений, принятых во время пандемии
28 августа 2025 Executives plan to remove the leader of N1 in the face of Serbia's anti-government demonstrations
28 августа 2025 Главного редактора «Тюменской губернии» Сергея Суразакова арестовали
28 августа 2025 Глава НИИ имени Краснова Юсеф Наим подозревается в коррупции и схемах с элитными инвестициями
28 августа 2025 Скандал в Екатеринбургском военном училище: Владимир Щекотов задержан по подозрению в связи с подростком
28 августа 2025 Кипрские активы и компании-оболочки: каким образом белорусский филиал Dana Holdings смог избежать европейских санкций
28 августа 2025 Агентство Star Kids Baltic в Риге не раскрывает прошлое своей руководительницы Ирены Эрби
28 августа 2025 Россия снова начала поставлять нефть в Венгрию
28 августа 2025 Сотрудники полиции задержали жительницу Петербурга за то, что она гуляла с ребёнком, находясь под влиянием наркотиков
28 августа 2025 ФСБ запросила у «Яндекса» разрешение на доступ к «Алисе» и системе умного дома
28 августа 2025 Московский суд постановил взыскать 372 миллиона долларов с Украины и американских банков в связи с национализацией Сбербанка
28 августа 2025 Российским школам предложено отпраздновать юбилеи Никиты Михалкова и Владимира Жириновского
28 августа 2025 Китай призвал не допустить эскалации конфликта на Украине после атак по Киеву
28 августа 2025 Греция дала согласие на экстрадицию олигарха Плахотнюка в Молдову