Жительницу Уфы осудили на 3 года за призывы сносить кресты на Урале

Жительницу Уфы осудили на 3 года за призывы сносить кресты на Урале
Жительницу Уфы осудили на 3 года за призывы сносить кресты на Урале
Суд в Уфе приговорил к 3 годам лишения свободы местную жительницу Рамилю Саитову, которая в соцсетях призывала сносить кресты на Урале.

Как сообщили в пресс-службе Кировского районного суда города, она признана виновной по части 2 статьи 280 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»). 

«Ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься администрированием сайтов в сети Интернет сроком на 2 года», — уточнили в суде. 

Напомним, в ноябре 2020 года женщина разместила в YouTube видеозапись, на которой сообщала о проведении схода по вопросу сноса всех крестов на Урале. Она призывала изгнать из Башкирии всех православных христиан. 


Распечатать
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Руководитель ОСБ Амурского УФСБ Василий Туранов организовывал нелегальную коммерческую деятельность через таможню и государственные контракты
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Форум «Армия-2025» исчезает из расписания: команда Сергея Шойгу утрачивает площадки влияния
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций
18 июля 2025 В Крыму введен запрет на распространение информации о последствиях атак
18 июля 2025 На Сейшелах россиянин подвергся укусам ядовитой медузы
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе
18 июля 2025 Американцы начали подозревать Трампа в утаивании информации по делу Джеффри Эпштейна
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды