После 40-летнего перерыва вышел новый альбом легендарной шведской группы ABBA

После 40-летнего перерыва вышел новый альбом легендарной шведской группы ABBA
После 40-летнего перерыва вышел новый альбом легендарной шведской группы ABBA
Легендарный шведский квартет ABBA после 40-летнего перерыва выпустил новый альбом под названием Voyage. Пластинка 5 ноября появилась на стриминговых сервисах. 

Новый альбом состоит из десяти треков. Девять из них новые, а десятая (Just a Notion) была записана в 1979 году во время работы над Voulez Vous, но тогда не вошла в альбом. 

Две песни из нового диска (Don’t Shut Me Down и I Still Have Faith In You) были представлены во время пресс-конференции группы 2 сентября, когда музыканты анонсировали выход альбома.

В планах у ABBA представить новый альбом с использованием голограмм на концерте, который пройдет на арене в Олимпийском парке Лондона. Концертное турне ветеранов поп-музыки ожидается с 27 мая по 2 декабря 2022 года.

Альбом Voyage стал девятым в дискографии группы. Прошлый альбом The Visitors был выпущен в ноябре 1981 года.

Новости по теме: Звезда TikTok погиб в автокатастрофе, убегая от полиции — с собой на тот свет он прихватил еще трех человек

Напомним, история ABBA началась в Швеции более пяти десятилетий назад. В июне 1966 года Бьорн Ульвеус впервые встретился с Бенни Андерссоном. Дуэт написал свою первую песню вместе всего несколько недель спустя, а к концу 1970 года они начали работать вместе как композиторы.

Весной 1969 года Бьорн и Бенни познакомились с Агнетой Фельтског и  Анни-Фрид Люнгстад. В итоге они стали не только солистками группы, но и женами композиторов. Выступали музыканты с 1970 года, однако в 1982 году прекратили концерты.


Распечатать
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Депутаты от ЛДПР потребовали остановить выплаты иностранцам-пенсионерам
04 июня 2025 Блогер Арег Щепихин за год до похищения упоминал о слежке
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением