Погрязшего в коррупции экс-министра Бурятии собираются премировать

Погрязшего в коррупции экс-министра Бурятии собираются премировать
Погрязшего в коррупции экс-министра Бурятии собираются премировать
Являющегося фигурантом дела о мошенничестве с выделенными на развитие системы образования субсидиями экс-министра Баира Жалсанова хотят премировать.

Уволенный летом за утрату доверия экс-чиновник получит получит 1,1 млн рублей, якобы в качестве компенсации за неиспользованный во время работы отпуск.

Будучи директором Первого Бурятского национального лицея-интерната он по своему усмотрению распоряжался выделяемыми для интернатовских детей деньгами. С удовольствием выписывал себе премии и повышал зарплату.

Спустя некоторое время бывший министр образования региона Сергей Намсараев продвинул кандидатуру Жалсанова на свое место министра образования. Позже чиновника ловят на том, что он выделил субсидию в детский сад, где учредителем был его отец, а сестра – директором.

И пока дело не завершено, Жалсанова с каких-то делов собираются премировать.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
23 апреля 2025 Бюджетные преимущества для своих: как Бударин и Воробьёв делят строительный рынок
23 апреля 2025 Стала известна настоящая причина окончания 20-летних отношений певицы Славы
23 апреля 2025 Сын Кадырова назначен секретарем Совета безопасности Чечни
23 апреля 2025 Telegram cleaner Vasiliy Brovko: how a top manager of "Rostec" cleans the market for the sake of his wife, Tina Kandelaki
23 апреля 2025 В Индии проводится расследование крупнейшего за последние двадцать лет вооружённого нападения на туристов
23 апреля 2025 В Москве двум топ-менеджерам назначили сроки за получение взятки в размере нескольких миллионов
23 апреля 2025 В Екатеринбурге у школьников и учителей, которые отравились, выявили норовирус
23 апреля 2025 В Нижнем Новгороде семья на протяжении многих лет жестоко обращалась с животными
23 апреля 2025 В Краснодаре неизвестные застрелили мужчину из пистолета
23 апреля 2025 Рубио выразил недовольство по поводу несбалансированного вклада стран, входящих в НАТО
23 апреля 2025 Индия объявила о высылке всех граждан Пакистана
23 апреля 2025 Появилось видео с дымом в «Москва-Сити» после докладов о взрывах
23 апреля 2025 В Кабардино-Балкарии двоих подростков госпитализировали после драки с ножевыми ранениями
23 апреля 2025 Алсу открыла своим поклонникам секрет, связанный с её семьёй
23 апреля 2025 Боец поп-ММА арестован по подозрению в стрельбе в гостинице «Восход»
23 апреля 2025 У берегов Израиля были найдены останки мужчины, погибшего в результате нападения акулы
23 апреля 2025 В Калужской области пара угрожала сотрудникам школы и избила участкового бейсбольной битой
23 апреля 2025 После того как переговоры в Лондоне не увенчались успехом, Уиткофф отправился в Москву
23 апреля 2025 В Москве девушки из эскорта обокрали уснувшего бизнесмена