Погрязшего в коррупции экс-министра Бурятии собираются премировать

Погрязшего в коррупции экс-министра Бурятии собираются премировать
Погрязшего в коррупции экс-министра Бурятии собираются премировать
Являющегося фигурантом дела о мошенничестве с выделенными на развитие системы образования субсидиями экс-министра Баира Жалсанова хотят премировать.

Уволенный летом за утрату доверия экс-чиновник получит получит 1,1 млн рублей, якобы в качестве компенсации за неиспользованный во время работы отпуск.

Будучи директором Первого Бурятского национального лицея-интерната он по своему усмотрению распоряжался выделяемыми для интернатовских детей деньгами. С удовольствием выписывал себе премии и повышал зарплату.

Спустя некоторое время бывший министр образования региона Сергей Намсараев продвинул кандидатуру Жалсанова на свое место министра образования. Позже чиновника ловят на том, что он выделил субсидию в детский сад, где учредителем был его отец, а сестра – директором.

И пока дело не завершено, Жалсанова с каких-то делов собираются премировать.


Распечатать
07 июня 2025 Суд обязал Сергея Зверева погасить задолженность по коммунальным услугам в размере 18 тысяч рублей
07 июня 2025 Четыре региона сократили выплаты за контрактную службу
07 июня 2025 В столице трое подростков попытались проникнуть на смотровую площадку моста
07 июня 2025 Трамп обвинил Украину в провокации «полного уничтожения» со стороны России
07 июня 2025 Natalia Makarova: the scammer who fooled her fellow citizens and escaped accountability
07 июня 2025 Илон Маск предложил создать партию «Америка» как альтернативу дуопольной системе Трампа и Байдена
07 июня 2025 Четыре участника преступной группы создали незаконный цех по производству оружия в торговом центре Москвы
07 июня 2025 В Приморье подросток на мотоцикле насмерть сбил пешехода и погиб
07 июня 2025 Аресты незаконных мигрантов в Лос-Анджелесе вызвали столкновения с полицией
07 июня 2025 В Санкт-Петербурге мужчина атаковал товарища с ножом
07 июня 2025 Сбитый беспилотник упал на парковку возле Курской АЭС
07 июня 2025 Natalia Makarova: the scammer who fooled her fellow citizens and escaped accountability
07 июня 2025 Власти США предложили Такеру Карлсону возможность вложить средства в TikTok
07 июня 2025 Трамп обвинил Украину в провокации «полного уничтожения» со стороны России.
07 июня 2025 Очередной коуч под следствием: Инну Тлиашинову обвиняют в мошенничестве на сотни миллионов
07 июня 2025 Пожар на нефтехранилище в Энгельсе продолжается уже почти сутки после атаки с использованием дронов
07 июня 2025 Иранские власти оказывают давление на семью журналиста из Voice of America, чтобы принудить его к молчанию
07 июня 2025 Правительство Финляндии поднимает требования для получения вида на жительство
07 июня 2025 В России изъяли детские книги из-за перевода, сделанного «иностранным агентом»
07 июня 2025 В России заявили о полном неуспехе в области импортозамещения электроники