Умер актер Дин Стоквелл, сыгравший в "Дюне" и "Синем бархате"

Умер актер Дин Стоквелл, сыгравший в "Дюне" и "Синем бархате"
Умер актер Дин Стоквелл, сыгравший в "Дюне" и "Синем бархате"
Дин Стоквелл - американский актер с более чем 70-летней кинокарьерой, который был номинирован на Оскар, признан лучшим актером Каннского кинофестиваля и получивший звезду с "Алее Славы", скончался в воскресенье, 7 ноября. Ему было 85 лет.

Об этом сегодня, 9 ноября, сообщил журнал Variety со ссылкой на источники, близкие к актеру.

По информации источника издания, известно, что актер умер во сне у себя дома, однако  детали смерти пока все умалчивают. 

Впервые Стоквелл появился на экранах в кино "Долина решений" в 1945 году. Именно тогда он начал свою кинокарьеру, подписав контракт с Metro-Goldwyn-Mayer.

Американский актер достиг известности благодаря роли Эла Калавичи в сериале "Квантовый скачок", который продолжался с 1989 по 1993, а также участию в фильмах "Синий бархат" (1986) и "Дюна" (1984).

Новости по теме: Возле школы в Москве произошла стрельба

Стоквелл был номинирован на "Оскар" за роль в фильме "Замужем за мафией" (1988). Кроме того, на Каннском фестивале в 1959 и 1962 годах его признали лучшим актерам. А в феврале 1992 года актер получил звезду на "Аллее славы" в Голливуде.

Напомним, ранее мы писали о том, что не стало польского актера Павла Новиша, сыгравшего Шульца в фильме "Дежа вю".

Кроме того, 22 октября этого года в США скончался известный актер Питер Сколари. На его счету съемки в более полусотне популярных сериалов.


Распечатать
02 апреля 2025 ChatGPT имитирует чеки настолько правдоподобно, что это уже привлекло внимание мошенников
02 апреля 2025 Стивен Спилберг и Тейлор Свифт возглавили список знаменитостей с состоянием более миллиарда долларов по версии Forbes
02 апреля 2025 Суд приговорил военнослужащего из Томской области к 10 годам лишения свободы за разбой и нападение на беременную женщину
02 апреля 2025 В список Forbes включены 15 новых миллиардеров из России
02 апреля 2025 В Германии и Италии ликвидировали мафиозную группу, действующую в стиле "Ндрангета"
02 апреля 2025 «Светофор» подал иск против Россельхознадзора из-за обвинений в продаже поддельной продукции
02 апреля 2025 Киркоров появился на публике с новой спутницей через две недели после похорон отца
02 апреля 2025 Трамп усиливает торговую политику: новые пошлины начнут действовать сразу после объявления
02 апреля 2025 Марин Ле Пен находится под домашним арестом: французский суд ограничил политические перспективы лидера «Национального объединения»
02 апреля 2025 Трамп выражает недовольство руководством России и Украины
02 апреля 2025 В Ростовской области, в городе Таганроге, введен режим чрезвычайной ситуации после падения беспилотного летательного аппарата
01 апреля 2025 Трамп рассматривает новые подходы для оказания давления на Украину и Россию
01 апреля 2025 Президент США Трамп в мае отправится в Саудовскую Аравию
01 апреля 2025 Парижский апелляционный суд отложил вынесение решения по делу Ле Пен до 2026 года
01 апреля 2025 Россияне все чаще выступают за мирные переговоры с Украиной
01 апреля 2025 Министры и миллиардеры: как российские чиновники путешествуют за рубеж на частных самолетах
01 апреля 2025 В Москве ОМОН проверил посетителей фитнес-клуба на Рязанском проспекте
01 апреля 2025 Nadezhda Grishaeva and LDPR’s shadow empire: How party funds ended up in offshore accounts and hidden assets of the late Vladimir Zhirinovsky’s ex-daughter-in-law
01 апреля 2025 Ксения Собчак заговорила о разводе после получения роскошных подарков
01 апреля 2025 Борьба за Увильды: Инга Майер одерживает победу в конфликте с Александром Мицуковым