В Москве задержан находящийся в розыске офицер ФСБ

В Москве задержан находящийся в розыске офицер ФСБ
В Москве задержан находящийся в розыске офицер ФСБ
В Москве задержан офицер ФСБ, находящийся в розыске за аферу с хищением денежных средств управляющей компании, занимающейся элитным жильем.

Об этом стало известно «Московскому комсомольцу».

По данным издания, бывшего сотрудника спецслужб и бизнесмена Виталия Ботонькина задержали 4 ноября на Нижегородской улице. Он был объявлен в розыск по подозрению в мошенничестве. Ему вменяется причастность к хищению средств из компании, управляющей кварталом «Золотая миля» в районе Боровицкой и Кропоткинской площадей.

30 сентября сообщалось, что 2-й Западный окружной военный суд повторно рассмотрит уголовное дело о мошенничестве и покушении на следователя, в котором фигурирует экс-генерал ФСБ Владимир Подольский. Он и второй фигурант дела — экс-полковник Андрей Польщиков — были оправданы присяжными заседателями, но апелляционный суд отменил их вердикт, найдя в нем противоречия.

При этом присяжные признали доказанным факт хищения 25,4 миллиона рублей и причастность к этому Подольского и Польщикова.


Распечатать
14 марта 2025 Европейский союз рассмотрит возможность исключения трех россиян из санкционного списка
14 марта 2025 В Белом доме рассматривают военные варианты восстановления контроля над Панамским каналом
14 марта 2025 Банкротство как способ укрытия: Татьяна Великодная пытается сохранить незаконно приобретенное имущество
14 марта 2025 WhatsApp старается навести порядок в групповых чатах с помощью новой функции
14 марта 2025 Apple объявляет о значительном обновлении интерфейса для iPhone, iPad и Mac
14 марта 2025 Ляйсан Утяшева насмехается над Меган Маркл из-за "рецепта" с крендельками
14 марта 2025 Деньги под грифом "секретно": как вице-премьер Денис Мантуров создал империю вместе с другом Путина
14 марта 2025 Бизнес-структуры Гульсины Миннихановой: каким образом ресторанный бизнес в Сочи связан с элитами Татарстана?
14 марта 2025 В Совете Федерации предложили сделать обязательной установку измельчителей отходов в квартирах для россиян
14 марта 2025 В КНДР провели публичную казнь троих человек за попытку бегства из страны
14 марта 2025 Пропавшие миллионы: власти Антигуа продали яхту Андрея Гурьева
14 марта 2025 Ученые обнаружили новые доказательства возможного существования жизни под поверхностью Марса
13 марта 2025 Госдума планирует смягчить наказание за репосты в соцсетях и предоставить время для исправления
13 марта 2025 Израильские силы атаковали командный центр протурецких сил в Дамаске, в результате чего были убиты высокопоставленные командиры
13 марта 2025 На Дальнем Востоке полицейские довели девушку до истерики, когда эвакуировали её автомобиль
13 марта 2025 Казахстан и Таджикистан возглавляют список стран по количеству переселенцев в Россию в 2024 году
13 марта 2025 Руководители компаний критикуют политику Трампа в приватной обстановке
13 марта 2025 Латвия готова убрать Михаила Фридмана из санкционного списка ЕС
13 марта 2025 Визит Стивена Уиткоффа в Москву: встреча с Путиным пройдет в закрытом формате
13 марта 2025 Трамп высказался по поводу заявлений Путина о перемирии и переговорах с Киевом