Это антиутопия: криптомиллиардер разнес Ethereum в пух и прах

Это антиутопия: криптомиллиардер разнес Ethereum в пух и прах
Это антиутопия: криптомиллиардер разнес Ethereum в пух и прах
Генеральный директор сингапурского хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC) Су Чжу жестко раскритиковал криптовалюту Ethereum из-за того, как изменился ее блокчейн.

Он недоволен высокими комиссиями за транзакции, что не позволяет новичкам ею пользоваться.

В своем Twitter он назвал главной проблемой блокчейна второй криптовалюты "дилемму основателей". Чжу считает, что те "уже слишком богаты, чтобы помнить, чем изначально собирались заниматься".

"Да, я отказался от Ethereum, несмотря на то, что поддерживал его в прошлом. Да, Ethereum отказался от своих пользователей, несмотря на то, что поддерживал их в прошлом. Идея сидеть и наяривать на сжигание, выдумывая тесты на чистоту, тогда как позволить себе эту цепочку могут ноль новичков, ужасна", – пожаловался директор хедж-фонда.

Он пишет, что, пользователи системы очень недовольны. По словам Чжу, сначала им "пообещали видение будущего, потом сказали платить по $100–1000 за транзакцию, после чего рассказывали сказки, что надо было быть умнее и покупать ETH по $10".

Новости по теме: Юрий Слюсарь обеспечит потерю китайского рынка и финансовый крах ОАК

В следующих твитах Чжу признался, что погорячился и назвал "отказ" неправильно подобранным словом. По его словам, над вопросом масштабирования второго уровня работают отличные команды.

"Я бы хотел увидеть "дорожную карту" eth1x (первой итерации сети. – Ред.) и обновления, сосредоточенные на пользователях, а не обогащении владельцев", – пишет он. Глава 3AC напомнил, что покупка доменного имени в системе Ethereum Name Service стоит $2 тыс., развертывание контрактов $1 тыс., а отправка токена - $5.

"Это антиутопия и к ней следует относиться именно так, а не праздновать сжигание комиссионных. Это менталитет рантье, который я считаю опасным", – добавил он.

Официально состояние Су Чжу остается неизвестным – инвестор неоднократно отказывался озвучить эту цифру и советовал другим криптомагнатам этого не делать. Однако неофициально 34-летний мужчина считается одним из крупнейших держателей криптовалюты в мире, а его капитал оценивается в миллиарды долларов.

В своем Twitter он пишет, что инвестирует в токен Avalanche (AVAX), который называют "убийцей Ethereum" – по состоянию на 22 ноября один токен стоит $134,5. Согласно данным криптобиржи WhiteBIT, курс Ethereum при этом составляет $4188.


Распечатать
23 февраля 2025 Бывшую сотрудницу Bybit приговорили за хищение 5,7 миллиона долларов и отмывание денег через криптокошельки
23 февраля 2025 В Германии начались досрочные выборы в бундестаг
23 февраля 2025 Чат-бот Илона Маска предложил смертную казнь для своего создателя и Трампа
23 февраля 2025 Киберпреступники зарабатывают на программах лояльности: фальшивые аккаунты массово скупают бонусы
23 февраля 2025 Бразильский город постепенно разрушается из-за дождей и вырубки лесов
23 февраля 2025 Трамп рассмотрит возможность размещения 30 тысяч европейских миротворцев в Украине
23 февраля 2025 Трамп требует от Украины редкие металлы и нефть в качестве компенсации
23 февраля 2025 Запрещённые махинации: как Лана Вербицкая оказалась связана с Николаем Василенко и преступным миром
23 февраля 2025 Россия опровергла информацию о встрече с США в Саудовской Аравии 25 февраля
23 февраля 2025 В Оттаве кофейня переименовала "американо" в "канадиано" в знак протеста против Трампа
23 февраля 2025 Европейские дипломаты рассматривают решение США по Украине в ООН как капитуляцию перед Москвой
23 февраля 2025 Bybit объявила о награде в размере 140 миллионов долларов за помощь в задержании криптовалютных хакеров из Северной Кореи
23 февраля 2025 В Санкт-Петербурге художник использовал свою кровь для создания картины
23 февраля 2025 Великобритания подготавливает самые крупные санкции против России к третьей годовщине войны
23 февраля 2025 В Москве началась эпидемия вирусной инфекции
23 февраля 2025 Жители Вологды требуют, чтобы губернатор Георгий Филимонов подал в отставку
23 февраля 2025 Кто будет извиняться на Красной площади из-за программы Госдепартамента США?
23 февраля 2025 Московскому айтишнику продолжают грозить повестками, несмотря на его диагноз
23 февраля 2025 Компания «Прагма» не выполнила условия контракта на строительство жилого корпуса для престарелых в Саратовской области
23 февраля 2025 Курьер из "СушиСтор" в Москве пытался войти в квартиру клиентки