Господин Ликсутов и его друзья или Щедрый ЦОДД

Господин Ликсутов и его друзья или Щедрый ЦОДД
Господин Ликсутов и его друзья или Щедрый ЦОДД
500 новых камер уже в процессе установки, скоро столица будет усыпана ими со всех сторон. А кто-то будет усыпан деньгами.

Сумма контракта на аренду стационарных камер фиксации нарушений у «Строй инвест проект» составила 3,27 млрд рублей. Владелец компании — Андрей Анатольевич Морозов — либо знает секрет, либо нужных людей, но таким образом всего с ЦОДД у организации 40 контрактов на общую сумму в 11,3 млрд рублей. Кстати, уставной капитал компании составляет 10 тысяч рублей. Также Морозов владеет компанией-дублёром «Корпорация «Строй Инвест Проект М» — за ней уже числится 1 млрд рублей за контракты с ЦОДД. Если копнуть глубже, то можно вскрыть свыше 40 связанных компаний с господином Морозовым и другими структурами мэрии столицы.

Но это только начало. В июле ЦОДД заключил контракт на услуги по технической поддержке информационных технологий, сумма которого составила 18,5 млрд рублей — все эти деньги теперь отплывают Миневичу Леониду Эдуардовичу и его компании ООО «Швабе-Москва», которая напрямую связана с «Ростехом».

В октябре ООО «Экселенс» получила 57 млн рублей от ЦОДД за услуги по проектированию и разработке информационных технологий для прикладных задач по тестированию программного обеспечения. Интересно, как компания по производству кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ, у которой в штате числится 9 человек выполнила подобный подряд. Владельцы Дмитрий и Марина Глущенко вложили в компанию по 5 тыс рублей и, как мы уже начинаем догадываться, этого вполне достаточно для того, чтобы выигрывать госконтракты. Позднее ООО «Экселенс» платит 155,8 млн рублей за услуги по сдаче в аренду нежилых помещений ООО «Инспецстрой», владельцем которой является кипрский офшор «Хоусефар Лимитед». Несложно догадаться, куда эти деньги отправились дальше.

На сдачу в начале октября ЦООД видимо решил закупиться к новому году изделиями из драгоценных металлов у ООО «Интех-Сервис» на сумму 28,3 млн руб. Владельцем является Филин Максим Владимирович, который владеет не одной компанией — ему принадлежит ООО «Сити», который также имеет контракты с ЦОДД — их сумма составляет 17 млн рублей.

Компаний много, но ЦОДД — богатая структура, она может позволить себе роскошь в виде раздаче денег на все стороны.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия