42-летнему россиянину дали 12 лет колонии за убийство 17-летней возлюбленной

42-летнему россиянину дали 12 лет колонии за убийство 17-летней возлюбленной
42-летнему россиянину дали 12 лет колонии за убийство 17-летней возлюбленной
Волгоградский областной суд приговорил к 12 годам лишения свободы 42-летнего жителя Волгограда Амазаспа Григоряна за убийство 17-летней местной жительницы.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в в объединенной пресс-службе судов региона.

Россиянин признан виновным по статьям 105 («Убийство»), 126 («Похищение человека»), 167 («Умышленное уничтожение чужого имущества»), 150 («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления»), 222 («Незаконное хранение огнестрельного оружия») УК РФ. Он будет отбывать срок в колонии строгого режима.

По данным следствия, в ночь на 17 августа 2020 года, между Григоряном и его юной возлюбленной произошла ссора. По словам подруги потерпевшей, в тот вечер они втроем катались на машине, принадлежащей Григоряну. Причиной конфликта во время поездки стала ревность. Мужчина вывез девушку в лес недалеко от города Михайловка, избил и задушил ремнем.

Тело Григорян спрятал, а подруге погибшей, ставшей свидетельницей убийства, пригрозил расправой, если она обратится в полицию.

Новости по теме: ООО «Евротерминал»: банда уголовников мародерствует в Одесском порту

Спрятанное тело пропавшей девушки полицейские нашли спустя неделю, после чего подруга жертвы раскрыла сотрудникам правоохранительных органов подробности случившегося.

Впервые Григорян похитил возлюбленную 26 мая 2020 года, сообщает «Комсомольская правда. Волгоград». Уже тогда она хотела с ним расстаться, но он категорически возражал против этого. Мужчина отвез девушку в промзону и избивал ее до тех пор, пока она не согласилась восстановить отношения с ним.


Распечатать
23 февраля 2025 В одной из школ Китая для учеников были введены телесные наказания
23 февраля 2025 Компания «Прагма» не выполнила условия контракта на строительство жилого корпуса для престарелых в Саратовской области
23 февраля 2025 Курьер из "СушиСтор" в Москве пытался войти в квартиру клиентки
23 февраля 2025 Европейские дипломаты рассматривают решение США по Украине в ООН как капитуляцию перед Москвой
23 февраля 2025 Лула да Силва обвинил Трампа в стремлении стать «властелином мира»
23 февраля 2025 Самолёт авиакомпании Nordwind совершил экстренную посадку в аэропорту Пулково из-за неисправности двигателя
23 февраля 2025 Жители дома в Москве требуют убрать металлические штыри, которые могут представлять опасность для детей
23 февраля 2025 Отец девочки с редким заболеванием выражает недовольство по поводу нехватки жизненно важного лекарства в Липецке
23 февраля 2025 Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток ФМБА намерен приобрести куриные яйца для производства вакцин
23 февраля 2025 Певица Наргиз Закирова может быть признана иностранным агентом после запроса, направленного депутатом Госдумы
23 февраля 2025 Европейские компании столкнутся с введением пошлин на сталь и алюминий со стороны США
23 февраля 2025 В Кишинёве из-за эпидемии возросло количество госпитализаций детей с пневмонией и гриппом
23 февраля 2025 Следователи требуют ареста троих мужчин, которые похитили и издевались над девушками в Каменске-Уральском
23 февраля 2025 В Аргентине увеличивается количество исков против Милея из-за его криптовалютного проекта
23 февраля 2025 В Белгородской области семья военного не смогла воспользоваться подаренным сертификатом в «Пятёрочку» из-за обстрелов
23 февраля 2025 Вячеслав Володин назвал покинувших Россию людей трусами, хотя сам не служил в армии
23 февраля 2025 Трамп предлагает Китаю и России уменьшить военные расходы
23 февраля 2025 Трамп призвал Илона Маска быть более решительным в сокращении государственных расходов
23 февраля 2025 Массовый сбой в «Столото»: победители не могут забрать свои выигрыши
23 февраля 2025 Нетрезвый мужчина пытался совершить насилие над пенсионеркой в подъезде под Одинцово