Израиль первым в мире закрывает границы для иностранцев из-за штамма коронавируса "Омикрон"

Израиль первым в мире закрывает границы для иностранцев из-за штамма коронавируса "Омикрон"
Израиль первым в мире закрывает границы для иностранцев из-за штамма коронавируса "Омикрон"
В субботу вечером, 27 ноября, власти Израиля приняли решение закрыть границы для иностранцев на две недели, чтобы предотвратить дальнейшее распространение штамма коронавируса "Омикрон".

Об этом сказано в заявлении канцелярии премьер-министра страны Нафтали Бенета.

Так, принятое властями решение вступает в силу в ночь с воскресенья, 28 числа, на понедельник. На данный момент в стране официально подтвержден один случай заражения "Омикроном". А результаты тестов еще семи пациентов, у которых его подозревают, ожидаются.

Согласно новым правилам, въезд всех иностранных граждан в Израиль запрещен, за исключением случаев, одобренных специальной комиссией.

Вакцинированные или переболевшие израильтяне по прибытии в Израиль должны будут сделать ПЦР-тест, после чего отправятся на домашний карантин на три дня. Непривитые будут находиться на самоизоляции в течение семи дней при условии, если они сделают второй тест на коронавирус, и его результат окажется отрицательным.

Новости по теме: ООО «Евротерминал»: банда уголовников мародерствует в Одесском порту

Напомним, согласно одной из гипотез ученых, новый штамм коронавируса "Омикрон" мог зародиться в организме инфицированного Covid-19 пациента с ослабленным иммунитетом, который не сумел полностью вылечиться.


Распечатать
23 февраля 2025 Во Всеволожске обеспечение питанием детей на сумму 520 миллионов рублей будет осуществлять компания, ранее уличенная в картельных сговорах
23 февраля 2025 Европейские компании столкнутся с введением пошлин на сталь и алюминий со стороны США
23 февраля 2025 Трамп объявил о подготовке соглашения между США и Украиной в области редкоземельных металлов
23 февраля 2025 В Перу произошёл обвал крыши торгового центра: имеются жертвы
23 февраля 2025 Строительный холдинг «КВС» приобрел «Кресты»: кто стоит за этой сделкой?
23 февраля 2025 В ЯНАО хулиган насмерть избил многодетного отца на улице
23 февраля 2025 Россия увеличила таможенные пошлины на импортное пиво в 10 раз
23 февраля 2025 Глюкоза худеет и увеличивает доходы: певица вернулась к клубной жизни
23 февраля 2025 Вице-спикер Магаданской думы Эдуард Козлов предложил отменить право голоса для эмигрантов
23 февраля 2025 Владимир Светличный отправил поздравления мужчинам с Днём защитника Отечества, находясь на отдыхе в Омане
23 февраля 2025 Илон Маск заявил, что информация о возможном отключении Starlink в Украине является неправдой
23 февраля 2025 Трамп уверен, что сможет завершить войну уже на этой неделе
23 февраля 2025 Трамп потребовал от Украины компенсацию за помощь в форме редкоземельных металлов и нефти
23 февраля 2025 В Берлине перед выборами прошли акции протеста против партии "Альтернатива для Германии"
23 февраля 2025 Суд признал Владимира Кулибабу виновным в организации убийства криминального авторитета
23 февраля 2025 В России с могил участников «СВО» исчезают флаги
23 февраля 2025 Из зала заседаний Сейма Польши удалили депутата Рышарда Вилька за пребывание в нетрезвом состоянии
23 февраля 2025 Крупное информационное агентство США подало иск против администрации Трампа
23 февраля 2025 Подарки для семей участников войны в Белгородской области вызвали недовольство из-за ограничений
23 февраля 2025 Электрический автомобиль Lixiang загорелся на МКАД