Экс-замглавы района Петербурга приговорили к колонии за миллионные взятки

Экс-замглавы района Петербурга приговорили к колонии за миллионные взятки
Экс-замглавы района Петербурга приговорили к колонии за миллионные взятки
В Санкт-Петербурге бывшего заместителя главы администрации Красносельского района Алексея Миронова приговорили к пяти годам колонии строгого режима за коррупцию.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

Также суд оштрафовал экс-чиновника на 10 миллионов рублей.

Установлено, что в 2019—2020 годах Миронов через посредника взял с гендиректора компании «Восход» более девяти миллионов рублей за подписанные акты о приемке якобы выполненных работ по уборке внутриквартальных территорий. Также он обещал компании обеспечить новые государственные контракты.

По такой же схеме экс-замглавы города получил 1,7 миллиона рублей и полмиллиона рублей от ООО «Жилкомсервис № 2 Красносельского района № 2» и ООО «Строй-Сити».


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Соединённые Штаты стремятся найти дипломатическое решение ядерной проблемы с Ираном
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний