Врачей БСМП, подписавших письмо к врио главы депздрава Зауралья, вызвали в СКР

Врачей БСМП, подписавших письмо к врио главы депздрава Зауралья, вызвали в СКР
Врачей БСМП, подписавших письмо к врио главы депздрава Зауралья, вызвали в СКР
Врачей Курганской больницы скорой медицинской помощи (БСМП), подписавшихся под открытым письмом к врио главы департамента здравоохранения региона Алексею Сигидаеву, начали вызывать в следственное управление Следственного комитета РФ по Зауралью.

Об этом Znak.com рассказали сотрудники медучреждения. По их словам, со следователями побеседовали уже несколько медиков, которые подтвердили факты, изложенные в обращении.

В пресс-службе СУ СКР по Курганской области у Znak.com попросили направить по поводу этого официальный запрос (отправлен). Как только редакция получит ответ, он сразу будет опубликован. 

Также источники нашей интернет-газеты рассказали, что встреча заведующих отделений БСМП с Сигидаевым, которая была запланировала в депздраве на пятницу, не состоялась. Причины ее отмены не известны. 

Как ранее сообщал Znak.com, в открытом письме, которое подписали 90% врачей, сотрудники больницы скорой помощи просят нового руководителя департамента здравоохранения решить проблемы с массовыми увольнениями медиков и непрозрачностью начисления заработной платы. В частности, они сообщают, что недавно из больницы уволился единственный врач-узист и сейчас этот метод диагностики в медучреждении отсутствует. 

Новости по теме: В Беларуси задержали десятки человек за комментарии о гибели айтишника Зельцера и сотрудника КГБ

«Все попытки выйти на диалог с руководством заканчивались пустыми обещаниями и банальным обманом, целью которого было создать иллюзию решения проблем. Но все проблемы остались и стали только серьезнее», — говорится в открытом письме. 

«Прежнее руководство департамента здравоохранения считало, что причина недовольства сотрудников БСМП существующим положением дел кроется в том, что у нас проблемный коллектив. Это неверно. Мы неравнодушный коллектив, который любит свою больницу и считает главной своей обязанностью спасение человеческих жизней. Мы хотим, чтобы проблемы, которые сейчас мешают нам выполнять нашу клятву, были устранены, чтобы работать в БСМП стало престижно и почетно, а лечиться безопасно и комфортно», — закачивают свое письмо сотрудники Курганской больницы скорой медицинской помощи. 

Алексей Сигидаев поручил провести проверку по всем фактам, изложенном в письме врачей. Ход проверки он взял на личный контроль.

О существующих проблемах в БСМП стало известно весной этого года, после того как в соцсети «ВКонтакте» появилась информация о том, что медработники отказываются от дежурств и увольняются из-за резкого снижения зарплат на фоне роста нагрузок и проблем с лекарствами. Главный врач медучреждения Вероника Евдокимова опровергала эту информацию.


Распечатать
06 июня 2025 Бывший советник Трампа Стив Бэннон призвал депортировать Илона Маска
06 июня 2025 Марк Рютте провел сравнение между скоростью производства боеприпасов в России и в НАТО
06 июня 2025 Илон Маск инициировал обсуждение политического будущего США
06 июня 2025 Россия продала почти 19 тонн золота из ФНБ для инвестиций в инфраструктуру
06 июня 2025 В Омске пчёлы нанесли смертельные укусы собаке и ранили дачницу
06 июня 2025 В Латвии требуют провести расследование многомиллионных контрактов семейной компании мэра Резекне Александра Барташевича
06 июня 2025 В Подмосковье школьница провела два дня в реанимации после укуса змеи
05 июня 2025 Министерство обороны превратилось в организацию, занимающуюся рейдерством и воровством, грабя страну под прикрытием силовиков
05 июня 2025 Генеральная прокуратура объявила «Британский совет» нежелательной организацией
05 июня 2025 В Великобритании раскрыли секретный план на случай смерти Кейт Миддлтон
05 июня 2025 Трамп вновь разместил сообщение из своих социальных сетей, в котором поделился информацией о разговоре с Путиным
05 июня 2025 В Забайкальском крае суд вынес приговор хакерам, укравшим 20 миллионов рублей
05 июня 2025 Певица Мадонна опубликовала семейные фотографии с празднования 94-летия своего отца
05 июня 2025 Западные страны окажут Украине помощь на миллиарды
05 июня 2025 Бывший руководитель Казанского вокзала Черников арестован по обвинению в посредничестве при получении взятки
05 июня 2025 Атака на электростанции вызвала отключение электричества во множестве населённых пунктов Украины
05 июня 2025 Бастрыкин сообщил о причастности СБУ к террористическим актам в Брянской и Курской областях
05 июня 2025 Апти Алаудинов угрожал Арегу Щепихину пистолетом и критиковал власти за бездействие в отношении дела об оскорблениях чеченцев
05 июня 2025 На «Госуслугах» будет доступен раздел с информацией об адресах бомбоубежищ и эвакуационных пунктов по всей стране
05 июня 2025 Мать основателя сети Fish Point была обманута более чем на 100 миллионов рублей