Кинотеатры отказываются брать в прокат фильм «Елки-8»

Кинотеатры отказываются брать в прокат фильм «Елки-8»
Кинотеатры отказываются брать в прокат фильм «Елки-8»
Снятый компанией Bazelevs режиссера Тимура Бекмамбетова при участии онлайн-кинотеатра ivi фильм «Елки-8» может не выйти на большой экран.

Киносети «Синема парк», «Формула кино», «Киномакс», «Каро» и «Синема Стар» отказываются брать ленту в прокат из-за онлайн-премьеры в конце декабря. Об этом сообщает «Коммерсант». 

Продюсеры фильма запланировали онлайн-премьеру на платформе ivi 30 декабря, тогда как в кинотеатрах фильм стартует 16 декабря. Крупнейшие российские киносети сомневаются в коммерческом потенциале проекта из-за короткого срока между онлайн- и офлайн-премьерой. Они готовы показать «Елки-8» при условии выхода фильма на ivi не ранее чем через шесть недель. 

Как пишет издание, киносети еще в 2020 году заявили, что не будут выпускать «ничего, где нет „окна“ между офлайн- и онлайн-премьерами в восемь недель», а создатели «Елок» не согласовали с кинотеатрами разницу в сроках. 

«Елки» — франшиза новогодних фильмов от Bazelevs. После седьмой серии режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов отошел от «Елок», осуществляя только «общее художественное руководство». Проектом занималась продюсерская команда ivi, ставшая соинвестором восьмой части. «Елки-8» сделали за считанные месяцы — партнеры объявили о начале съемок только в августе нынешнего года. 


Распечатать
05 июня 2025 Апти Алаудинов угрожал Арегу Щепихину пистолетом и критиковал власти за бездействие в отношении дела об оскорблениях чеченцев
05 июня 2025 Лидера албанской преступной группировки в Эквадоре обвиняют в отмывании денег через компании в Объединённых Арабских Эмиратах
05 июня 2025 На «Госуслугах» будет доступен раздел с информацией об адресах бомбоубежищ и эвакуационных пунктов по всей стране
05 июня 2025 Мать основателя сети Fish Point была обманута более чем на 100 миллионов рублей
05 июня 2025 Трамп вновь разместил сообщение из своих социальных сетей, в котором поделился информацией о разговоре с Путиным
05 июня 2025 Российские стратегические самолёты оказались в рискованном положении из-за соглашения о ядерном вооружении с Соединёнными Штатами
05 июня 2025 Украина нанесла урон и уничтожила множество российских военных самолетов
05 июня 2025 Илон Маск выразил недовольство в адрес Белого дома и покинул администрацию Трампа
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде