Сын замглавы администрации Кремля назначен гендиректором VK

Сын замглавы администрации Кремля назначен гендиректором VK
Сын замглавы администрации Кремля назначен гендиректором VK
Владимир Кириенко, сын куратора российской внутренней политики Сергея Кириенко, официально возглавил корпорацию VK Group (бывшая Mail.ru Group)

Владимир Кириенко, сын заместителя главы администрации президента, куратора российской внутренней политики Сергея Кириенко, официально назначен на пост генерального директора российской технологической корпорации VK Group (бывшая Mail.ru Group). Данную информацию приводит Forbes со ссылкой на сообщение компании.

До последнего времени Кириенко-младший занимал пост вице-президента полугосударственного провайдера цифровых услуг и сервисов «Ростелеком» и отвечал за цифровую трансформацию компании и развитие сети дата-центров, а также запуск мультимедийной платформы Wink. Ранее сообщалось, что он может покинуть компанию.

3 декабря Борис Добродеев, сын старейшего телевизионщика и медиаменеджера, генерального директора Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) Олега Добродеева, объявил о своем уходе с поста генерального директора VK Group. Он сообщил, что после передачи дел планирует заняться в принадлежащем Алишеру Усманову холдинге USM работой с цифровым активами, включая AliExpress Россия, а также запустить глобальный венчурный фонд.

Ранее холдинг USM вышел из капитала VK Group. 57% его голосов перешли дочерней компании «Газпрома» – группе «Согаз», одним из крупнейших акционеров которой является друг президента Владимира Путина по кооперативу «Озеро» Юрий Ковальчук).


Распечатать
23 февраля 2025 Бывшую сотрудницу Bybit приговорили за хищение 5,7 миллиона долларов и отмывание денег через криптокошельки
23 февраля 2025 В Германии начались досрочные выборы в бундестаг
23 февраля 2025 Чат-бот Илона Маска предложил смертную казнь для своего создателя и Трампа
23 февраля 2025 Киберпреступники зарабатывают на программах лояльности: фальшивые аккаунты массово скупают бонусы
23 февраля 2025 Бразильский город постепенно разрушается из-за дождей и вырубки лесов
23 февраля 2025 Трамп рассмотрит возможность размещения 30 тысяч европейских миротворцев в Украине
23 февраля 2025 Трамп требует от Украины редкие металлы и нефть в качестве компенсации
23 февраля 2025 Запрещённые махинации: как Лана Вербицкая оказалась связана с Николаем Василенко и преступным миром
23 февраля 2025 Россия опровергла информацию о встрече с США в Саудовской Аравии 25 февраля
23 февраля 2025 В Оттаве кофейня переименовала "американо" в "канадиано" в знак протеста против Трампа
23 февраля 2025 Европейские дипломаты рассматривают решение США по Украине в ООН как капитуляцию перед Москвой
23 февраля 2025 Bybit объявила о награде в размере 140 миллионов долларов за помощь в задержании криптовалютных хакеров из Северной Кореи
23 февраля 2025 В Санкт-Петербурге художник использовал свою кровь для создания картины
23 февраля 2025 Великобритания подготавливает самые крупные санкции против России к третьей годовщине войны
23 февраля 2025 В Москве началась эпидемия вирусной инфекции
23 февраля 2025 Жители Вологды требуют, чтобы губернатор Георгий Филимонов подал в отставку
23 февраля 2025 Кто будет извиняться на Красной площади из-за программы Госдепартамента США?
23 февраля 2025 Московскому айтишнику продолжают грозить повестками, несмотря на его диагноз
23 февраля 2025 Компания «Прагма» не выполнила условия контракта на строительство жилого корпуса для престарелых в Саратовской области
23 февраля 2025 Курьер из "СушиСтор" в Москве пытался войти в квартиру клиентки