После победы Байдена России предрекли переход в число главных врагов США

После победы Байдена России предрекли переход в число главных врагов США
После победы Байдена России предрекли переход в число главных врагов США
После победы Джо Байдена на президентских выборах в США Москва перейдет в число главных врагов Вашингтона. Такой прогноз дал политолог, глава Центра глобальных интересов в Вашингтоне Николай Злобин в интервью.

«Параноидального давления на Китай, который делал Трамп, наверное, не будет», — отметил эксперт. По его словам, Пекин может облегченно вздохнуть, потому что Китай «подвинет Россию на первое место в "списке врагов" Америки».

Злобин заявил, что такое решение соответствует линии политики Байдена в последние десятилетия. «Россия вновь окажется в американских документах врагом номер один», — уточнил политолог.

По словам эксперта, не стоит ожидать и изменения политики санкций со стороны США. «Я бы прекратил использовать слово "санкции". В нынешних условиях в мире после "холодной войны" это не санкции. Это элемент внешней политики», — заявил Злобин, добавив, что этот элемент уже стал традиционным, его используют многие страны.

Ранее политологи спрогнозировали новые санкции против России в случае победы Джо Байдена. Также они выразили мнение, что торговая война с Китаем ослабнет.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
26 мая 2025 Франция и Саудовская Аравия планируют организовать конференцию, посвященную признанию Палестины
26 мая 2025 Министр обороны Германии допустил вероятность возвращения обязательной военной службы
26 мая 2025 Германия приступила к срочной модернизации вооруженных сил в связи с угрозой со стороны России
26 мая 2025 Под Варшавой в результате столкновения автомобиля Porsche и мотоцикла погибла гражданка Украины
25 мая 2025 У берегов Индии потерпел крушение контейнеровоз, которым управлял российский капитан
25 мая 2025 Москва продолжает оказывать финансовую помощь своим соотечественникам в Латвии
25 мая 2025 В Манхэттене гангстер в течение трех недель мучил криптоинвестора, чтобы заполучить пароль от его биткоин-кошелька
25 мая 2025 Прохор Шаляпин рассказал, кто оплачивает его роскошные капризы
25 мая 2025 Министерство обороны отправило на передовую молодого человека с особыми нуждами
25 мая 2025 Бывшая жена Паши Техника сообщила о возбуждении уголовного дела против неё
25 мая 2025 Скрытие публикаций о «Лесте Игры» в «Коммерсанте» остаётся незамеченным
25 мая 2025 Жительница Сочи сообщила о неправомерных действиях со стороны полиции и прокуратуры, обвинив их в преследовании и фальсификации дела
25 мая 2025 Израиль захватил большую часть территории сектора Газа
25 мая 2025 В Троицке мигранты избили подростка у детей на глазах из-за его длинных волос
25 мая 2025 Переставшая печалиться Анна Седокова удивила своих поклонников
25 мая 2025 В Екатеринбурге судят организатора вечера писем политическим заключённым из-за гачи-мучи стикера
25 мая 2025 Три аэропорта в Московской области возобновили свою работу
25 мая 2025 В Белгородской области поезд наткнулся на взрывное устройство
25 мая 2025 В американском штате Колорадо конфликт закончился стрельбой с пострадавшими