В Германии полиция обвинила антивакцинаторов в подготовке покушения на премьера Саксонии

В Германии полиция обвинила антивакцинаторов в подготовке покушения на премьера Саксонии
В Германии полиция обвинила антивакцинаторов в подготовке покушения на премьера Саксонии
Немецкая полиция обыскала несколько мест в восточной части Саксонии в рамках расследования "заговора антипрививочников".

По версии правоохранителей, противники вакцинации от коронавируса планировали организовать убийство премьер-министра этой федеральной земли Михаэля Кречмера и переписывались об этом в одном из Telegram-чатов.

Об этом сообщает The Guardian.

"Немецкая полиция обыскала несколько мест в восточной части Саксонии в рамках расследования того, что, по их словам, было заговором активистов, которые выступают против вакцинации, с целью убийства лидера Михаэля Кречмера", - говорится в сообщении.

Обыски прошли в городе Дрезден были нацелены "на отдельных членов группы в службе обмена сообщениями Telegram", где обсуждались планы убийства в связи с ковид-ограничениями, введенными правительством штата. 

Новости по теме: ООО «Евротерминал»: банда уголовников мародерствует в Одесском порту

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Греции министерства образования и юстиции предлагают парламенту отправлять на два года в тюрьму родителей, которые не позволяют своим детям посещать учебные учреждения из-за пандемии, ковид-ограничений и по другим причинам.

Кроме того, мы писали, что в немецком городе Бранденбург неподалеку от Берлина антивакцинатор убил свою жену и троих дочерей. Мужчина расстрелял их из пистолета, а после этого выпустил пулю себе в голову. Причиной такого поступка могло стать то, что на работе у супруги антивакцинатора узнали, что ее сертификат о вакцинации от коронавируса – поддельный.


Распечатать
23 февраля 2025 Тысячи людей на похоронах лидера «Хезболлы» выкрикивали лозунги «смерть Израилю»
23 февраля 2025 В Ростове местный житель столкнулся с проблемой замены стекла на своем новом автомобиле Geely
23 февраля 2025 Украина отклонила предложение Трампа создать фонд на 500 миллиардов долларов для добычи полезных ископаемых
23 февраля 2025 «Талибан» снял запрет с женской радиостанции Radio Begum после трёхнедельного перерыва
23 февраля 2025 Mustafa Egemen Shener’s Belarusian "laundromat," or How the owner of H Casino moves millions offshore
23 февраля 2025 Бейрут прощается с лидером "Хезболлы" Хасаном Насраллой
23 февраля 2025 Правительство Кыргызстана освобождает от налогов компании, связанные с председателем кабинета министров Камчыбеком Ташиевым
23 февраля 2025 Финляндия заявила, что не собирается открывать границу с Россией
23 февраля 2025 В Балаково произошел взрыв возле многоквартирного дома
23 февраля 2025 Во время выполнения репортажа на журналистку напала группа мужчин
23 февраля 2025 Полиция Каменска-Уральского задержала виновных в жестоком избиении девушек только спустя полтора месяца
23 февраля 2025 Мексиканские картели остановили торговлю кокаином
23 февраля 2025 Женщина получила ранения в результате взрыва самодельного взрывного устройства в Саратовской области
23 февраля 2025 Трамп заставил Дуду почти час ждать перед короткой встречей на CPAC
23 февраля 2025 Молодых людей, которые издевались над девушками в Каменске-Уральском, отправили в СИЗО
23 февраля 2025 Специальный представитель Трампа Стивен Уиткофф заявил, что война в Украине была спровоцирована
23 февраля 2025 Зеленский подчеркнул важность участия Германии в соглашении по Украине
23 февраля 2025 Польша начнет депортацию 400 иностранных граждан после масштабных проверок
23 февраля 2025 Сергей Рябков сообщил о новых переговорах между Россией и США
23 февраля 2025 В США мужчина погиб в баре после попытки ухаживания за женщиной