Бориса Авакяна оторвали от кальяна с Игорем Алейниковым

Бориса Авакяна оторвали от кальяна с Игорем Алейниковым
Бориса Авакяна оторвали от кальяна с Игорем Алейниковым
Все считали, что знаменитый экс-чиновник Росреестра Авакян скрывается в Армении, а он курил кальян в ресторане вместе с важной персоной из ФСБ. Чудо.

Как стало известно 47news, около восьми вечера 16 декабря в ресторане "Пряности и Радости" на Петроградке задержали . Если читателю это имя ничего не говорят, значит он не увлекается персонажами гламурного общества, не занимается контрабандой, не интересуется королевами красоты и не следит за армяно-азербайджанским конфликтом.

После того, как несколько лет назад Авакян  по уголовному делу о контрабанде, его никто и не искал. После побега демонстративно выходил в социальные сети в Париже, потом переехал в Армению. Там во время последних боестолкновений с Азербайджаном стал спецпредставителем и продолжал публично решать вопросы. Энергия этого человека захлестывала Петербург. Будучи чиновником Росреестра, он ходил исключительно в куртках из крокодила, ел только в дорогих ресторациях, а как гулял в ночных барах — отдельная история.

По информации 47news, когда оперативникам по розыску сегодня позвонил человек и сообщил, что Авакян курит кальян в "Пряностях и радостях", то они сначала не поверили. На нем же "сторожевик" — он не может незаметно пересечь границу. Но после убеждений, они на всякий доехали до Гинзы. Видимо, были удивлены не меньше, чем сам Борис Авакян.

Второй раз они удивились, когда проверили документы у его собеседника. Им оказался . Если и это имя вам ничего не говорит, значит вы не служили в ФСБ и точно не занимались контрабандой. Это в прошлом не только полковник ФСБ Петербурга, но и когда-то всё могущий начальник контрабандного отдела Службы экономической безопасности. И здесь поверьте — он решал вопросы. Как мы видим, и сегодня многое может. К "сбитому летчику" Авакян бы не обратился.

Борис Авакян (слева)К девяти вечера Авакяна уже доставили в полицию Петроградского района. У него должен быть заочный арест (в свое время он отказался от российского гражданства, и Армения отказала в его экстрадиции). Если он и в этот раз выкрутится, то это уже будет не федеральный, а мировой рекорд.

Хотя уже за все прошлые приключения, которые так часто радовали светскую публику и силовую элиту, ему можно пожать руку.

Фонтанка.Ру, 18.12.2021, "Уволил всех. Задержанного в Петербурге экс-чиновника Росреестра Бориса Авакяна увезли в Москву": После его доставления в полицию Петроградского района началось настоящее шоу. Как рассказали собеседники, «он обрушился на всех, кто попался ему под руку, заявляя, что розыск с него давно снят, а все сотрудники будут уволены, если его немедленно не выпустят», «козырял именами руководства ГУ МВД, Управления ФСБ России, требовал немедленной связи с ними по спецканалам», «наконец, он дошел до Службы внешней разведки, где должны были подтвердить, что он прибыл в Россию с секретной миссией по урегулированию войны между Арменией и Азербайджаном», «он называл фамилию какого-то Мурадова — генерала откуда-то, кто головы всем снимет, если Авакяна не отпустят», и так далее.

Судя по тому, что Авакяна все же увезли в столицу в наручниках, помощник дежурного 43-го отдела полиции так и не смог дозвониться до Службы внешней разведки РФ. Но одно нашему журналисту передали уверенно: только после убытия этой персоны полицейские выдохнули. — Врезка К.ру

Похождения Авакяна достойны тома из серии "Жизнь замечательных людей". Но у нас нет столько бумаги. Ограничимся справкой:

Новости по теме: Возле школы в Москве произошла стрельба

Борису Авакяну 40 лет. В Петербурге был чиновником Росреестра, успел пошуметь по ресторанам. На работу приезжал на "Ленд Ровере", хотя имелся и личный "Майбах". Посещал правильные рестораны, решал вопросы вплоть до контрабанды, бился один против пятерых в центре города и был женат на "Мисс мира". Авакяна искали по контрабандному делу. Он сбежал из-под домашнего ареста в Париж, а потом переехал в Армению. Еще недавно грозил нашим силовикам карами армянской прокуратуры. Во время последних боестолкновений в Карабахе осенью прошлого года говорил с 47news от имени республики. Там у него список регалий: экс-заместитель министра по ЧС Нагорно-Карабахской Республики, в прошлом спецпредставитель президента НКР по особым поручениям, представитель партии "Возрождающаяся Армения".

Фонтанка.Ру, 22.01.2020, "Исчезнувший в Петербурге экс-чиновник Росреестра Авакян прижал экс-министра МВД Армении и предъявляет вымогательство $6 млн нашим силовикам": По информации «Фонтанки», на днях прокуратура Еревана возбудила уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями против десятков сотрудников МВД Армении. Заявление в надзорное ведомство подписал предельно понятный Петербургу бывший руководящий чиновник Росреестра города Борис Авакян. Главная претензия в документе предъявлена на тот момент министру МВД Республики Армении Владимиру Гаспаряну. [...]

По данным «Фонтанки», в постановлении уголовного дела (есть в распоряжении редакции) указано, что 9 марта еще 2016 года Авакян ехал в аэропорт Еревана, а тут его «Мерседес» и два джипа сопровождения окружили 50 сотрудников полиции. Потом его в наручниках доставили в кабинет министра МВД Гаспаряна. В свою очередь, генерал потребовал от Авакяна улететь и более не возвращаться, при этом угрожая уголовным делом.

Прелестно, что данное уголовное дело выросло из другого. «Фонтанке» известно, что еще в ноябре 2018 года Авакян обратился в ту же прокуратуру республики, но с другой жалобой. Мол, «в рамках уголовного дела, рассматриваемого в РФ, от него под угрозой потребовали 6 миллионов долларов США». Но он их не дал. Заметим, что это заявление Авакян подал 12 ноября, а уже 19 ноября прокуратура возбудила дело в отношении неустановленных российских силовиков.

При таком волшебном ресурсе Бориса Авакяна, на который не повлиял ни международный розыск, ни армянские перипетии, его супруга, Мисс мира — 2014 Юлия Ионина, она же дочь проректора Петербургского государственного университета гражданской авиации Михальчевского, продолжает радовать любителей ее инстаграма. Любой может наблюдать за ее роскошными вечеринками за счет Бориса Авакяна. До повторной женитьбы он был тестем влиятельного сотрудника прокуратуры Ленобласти Аракеляна. — Врезка К.ру

armeniasputnik.am, 19.04.2021 "Замглавы Госслужбы по ЧС Карабаха освобожден от должности за "своеволие": Замдиректора Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Нагорного Карабаха Борис Авакян освобожден от занимаемой должности, сообщает пресс-служба Госслужба по чрезвычайным ситуациям МВД Арцаха. "За заявления, сделанные в ходе пресс-конференции в Ереване, Борис Авакян приказом главы МВД Карена Саркисяна сегодня освобожден от должности", — говорится в сообщении.

Отмечается, что Авакян не уведомил о пресс-конференции и своем выступлении от имени ГЧС Карабаха вышестоящее руководство и превысил свои полномочия. Большую часть высказанных Авакяном мыслей и идей в министерстве на разделяют, более того, часть сказанного им не соответствует действительности. Учитывая не соответствующее службное поведение и злоупотребление должностными полномочиями, Авакян освобожден от занимаемой должности. — Врезка К.ру


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
24 апреля 2025 Солистка группы Artik & Asti вызвала волну недовольства в интернете
23 апреля 2025 Кофейня Surf Coffee подала в суд на школу серфинга из-за использования слова "surf" в её названии
23 апреля 2025 Подрядная организация с нарушением сроков и качества: компания «Лесстр» снова получит 185 миллионов рублей на строительство общежития СГУ
23 апреля 2025 Европейский Союз рассматривает возможность запрета на покупку российского газа на спотовом рынке
23 апреля 2025 Президент Сирии подтвердил, что Россия отклонила просьбу о передаче Башара Асада
23 апреля 2025 В Приморском крае Геннадий Шульга, являющийся независимым депутатом, был лишен мандата
23 апреля 2025 В Балаково началось голосование за благоустройство в рамках федеральной программы
23 апреля 2025 Российские солдаты ограбили туристическую базу в Белгородской области
23 апреля 2025 Рубио обратился к союзникам по НАТО с предложением увеличить расходы
23 апреля 2025 Генеральная прокуратура скрыла данные о преступлениях, связанных с коррупцией
23 апреля 2025 Песков объяснил позицию Кремля по отношению к Зеленскому и возможным переговорам с Украиной
23 апреля 2025 Крупнейшая государственная компания Китая вновь возобновила закупку нефти из России
23 апреля 2025 Соединённые Штаты Америки собираются снизить тарифы для Китая
23 апреля 2025 Французские СМИ обвинили компанию Meta в недобросовестной рекламе и потребовали компенсацию ущерба
23 апреля 2025 "Арктические проекты" Патрушевых: Как семья Патрушиных получает выгоду от своего влияния в арктическом регионе
23 апреля 2025 Суд обязал Белый дом возобновить работу «Голоса Америки»
23 апреля 2025 Компания «Аккорд» была исключена из ЕГРЮЛ: партнеры Минниханова и события, связанные с Татфондбанком
23 апреля 2025 Китайская промышленность использует роботов с искусственным интеллектом
23 апреля 2025 Пиар на сиротах и деньги в офшорах: депутат Госдумы Сергей Чижов подготовился к «раскулачиванию»?