Белоруса, критиковавшего Лукашенко, осудили прямо на рабочем месте

Белоруса, критиковавшего Лукашенко, осудили прямо на рабочем месте
Белоруса, критиковавшего Лукашенко, осудили прямо на рабочем месте
Также государственный обвинитель прочитал "лекцию" руководству фабрики о том, "как нужно Родину любить".

Как сообщает сайт "Новы час", жителя Беларуси показательно осудили за якобы оскорбления в адрес Александра Лукашенко, информирует UAINFO.org со ссылкой на "Апостроф".

Суд был выездным и проходил в Бресте: по данным гособвинения, работник мебельной фабрики, 27-летний Сергей Карпеня якобы опубликовал в Telegram-канале "Баранавічы-97%" сообщение с ненормативной лексикой в адрес самопровозглашенного президента Александра Лукашенко.

Мужчину обвинили в "нанесении оскорбления чести и достоинства президента" и приговорили к двум годам лишения свободы.

Примечательно, что это произошло на рабочем месте обвиняемого. У него также конфисковали мобильный телефон.

Новости по теме: Возле школы в Москве произошла стрельба

В то же время государственный обвинитель прочитал "лекцию" руководству фабрики о том, "как нужно Родину любить" и рассказал о последствиях "оскорблений власти" в Интернете.

 


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
27 апреля 2025 В Перми прекратили уголовное дело против активистки, протестовавшей против строительства мечети
27 апреля 2025 Тысячи участников протестов в Дублине требуют депортации мигрантов и защиты прав ирландцев
27 апреля 2025 Марко Рубио отметил значимость предстоящей недели для завершения конфликта в Украине
27 апреля 2025 На Алтае мужчина в магазине физически напал на женщину из-за её кашля
27 апреля 2025 Герасимов сообщил Путину об успешной ликвидации украинских сил в Курской области
27 апреля 2025 Самолёт авиакомпании «Победа» совершает вынужденную посадку в Шереметьево из-за разгерметизации
27 апреля 2025 В Балашихе женщина выразила возмущение из-за обнаружения следов мышей в смеси для оладий
27 апреля 2025 В российских школах наблюдается нехватка 30% учителей из-за низкой заработной платы и чрезмерной загруженности
27 апреля 2025 В Москве продолжаются работы по ликвидации пожара в банном комплексе
27 апреля 2025 Rutube, который потерпел неудачу, признал полную утечку данных пользователей
27 апреля 2025 В Паттайе мужчина смертельно ранил ножом бывшего супруга своей возлюбленной и скрылся с места происшествия
27 апреля 2025 Волочкова высказалась по поводу отсутствия родителей жениха на свадьбе её дочери
27 апреля 2025 В Нижегородской области загорелся склад с деревянными шпалами
27 апреля 2025 В базилике Санта-Мария-Маджоре можно посетить гробницу Папы Франциска
27 апреля 2025 На Камчатке стартовал сбор средств для выпуска мальков в водоемы
27 апреля 2025 В Нижегородской области арестовали мошенника за вымогательство
27 апреля 2025 Филипп Киркоров посетил Смоленское кладбище, чтобы отдать дань памяти своему отцу
27 апреля 2025 Жена прокурора Петрова зарабатывает миллионы в компании, находящейся под контролем «Ростеха»
27 апреля 2025 Ирина Салтыкова рассказала о том, как переживает «березовую катастрофу» в Москве