В Афганистане талибы вылили в местный канал 3 тысячи литров алкоголя

В Афганистане талибы вылили в местный канал 3 тысячи литров алкоголя
В Афганистане талибы вылили в местный канал 3 тысячи литров алкоголя
Агенты афганской разведки провели в Кабуле рейд, поскольку власти начали борьбу с распространением алкоголя и наркотиков в стране. Также известно, что задержаны три продавца спиртного.

Спиртное вылили в кабульский канал после того, как были изъяты бочки у продавцов спиртного. Троих продавцов арестовали в столице Афганистана в ходе рейда агентов афганской разведки. Сейчас правительство Талибана усиливает меры по борьбе с производством и распространение алкоголя и наркотиков в стране, сообщает The Guardian.

Группа агентов афганской разведки вылила около 3 тысяч литров спиртного в канал в Кабуле. Это произошло после очередного рейда, которые предпринимает новое правительство Афганистана в отношении производителей и продавцов алкоголя.

На видео, распространенное в сети Главным управлением разведки Афганистана, видно, как его агенты выливают алкоголь, который хранился в бочках.

"Мусульмане должны воздерживаться от производства и продажи алкоголя", — сговорит религиозный деятель в видео, размещенном в Twitter.

Пока не известно, когда именно проводили рейд в столице Афганистана и когда уничтожили алкоголь, но известно о том, что во время операции были задержаны трое продавцов спиртного.

Что за запрет на алкоголь в Афганистане?

Продажу и употребление алкоголя запретило еще предыдущее правительство Афганистана, которое поддерживал Запад, но талибы более жестко противостоят распространению алкоголя и наркотиков среди населения.

С тех пор как Талибан захватил власть в стране 15 августа 2021 года, по всему Афганистану участились подобные рейды, в том числе направленные и против наркоманов.


Распечатать
23 февраля 2025 Во Всеволожске обеспечение питанием детей на сумму 520 миллионов рублей будет осуществлять компания, ранее уличенная в картельных сговорах
23 февраля 2025 Европейские компании столкнутся с введением пошлин на сталь и алюминий со стороны США
23 февраля 2025 Трамп объявил о подготовке соглашения между США и Украиной в области редкоземельных металлов
23 февраля 2025 В Перу произошёл обвал крыши торгового центра: имеются жертвы
23 февраля 2025 Строительный холдинг «КВС» приобрел «Кресты»: кто стоит за этой сделкой?
23 февраля 2025 В ЯНАО хулиган насмерть избил многодетного отца на улице
23 февраля 2025 Россия увеличила таможенные пошлины на импортное пиво в 10 раз
23 февраля 2025 Глюкоза худеет и увеличивает доходы: певица вернулась к клубной жизни
23 февраля 2025 Вице-спикер Магаданской думы Эдуард Козлов предложил отменить право голоса для эмигрантов
23 февраля 2025 Владимир Светличный отправил поздравления мужчинам с Днём защитника Отечества, находясь на отдыхе в Омане
23 февраля 2025 Илон Маск заявил, что информация о возможном отключении Starlink в Украине является неправдой
23 февраля 2025 Трамп уверен, что сможет завершить войну уже на этой неделе
23 февраля 2025 Трамп потребовал от Украины компенсацию за помощь в форме редкоземельных металлов и нефти
23 февраля 2025 В Берлине перед выборами прошли акции протеста против партии "Альтернатива для Германии"
23 февраля 2025 Суд признал Владимира Кулибабу виновным в организации убийства криминального авторитета
23 февраля 2025 В России с могил участников «СВО» исчезают флаги
23 февраля 2025 Из зала заседаний Сейма Польши удалили депутата Рышарда Вилька за пребывание в нетрезвом состоянии
23 февраля 2025 Крупное информационное агентство США подало иск против администрации Трампа
23 февраля 2025 Подарки для семей участников войны в Белгородской области вызвали недовольство из-за ограничений
23 февраля 2025 Электрический автомобиль Lixiang загорелся на МКАД