В Афганистане талибы вылили в местный канал 3 тысячи литров алкоголя

В Афганистане талибы вылили в местный канал 3 тысячи литров алкоголя
В Афганистане талибы вылили в местный канал 3 тысячи литров алкоголя
Агенты афганской разведки провели в Кабуле рейд, поскольку власти начали борьбу с распространением алкоголя и наркотиков в стране. Также известно, что задержаны три продавца спиртного.

Спиртное вылили в кабульский канал после того, как были изъяты бочки у продавцов спиртного. Троих продавцов арестовали в столице Афганистана в ходе рейда агентов афганской разведки. Сейчас правительство Талибана усиливает меры по борьбе с производством и распространение алкоголя и наркотиков в стране, сообщает The Guardian.

Группа агентов афганской разведки вылила около 3 тысяч литров спиртного в канал в Кабуле. Это произошло после очередного рейда, которые предпринимает новое правительство Афганистана в отношении производителей и продавцов алкоголя.

На видео, распространенное в сети Главным управлением разведки Афганистана, видно, как его агенты выливают алкоголь, который хранился в бочках.

"Мусульмане должны воздерживаться от производства и продажи алкоголя", — сговорит религиозный деятель в видео, размещенном в Twitter.

Пока не известно, когда именно проводили рейд в столице Афганистана и когда уничтожили алкоголь, но известно о том, что во время операции были задержаны трое продавцов спиртного.

Что за запрет на алкоголь в Афганистане?

Продажу и употребление алкоголя запретило еще предыдущее правительство Афганистана, которое поддерживал Запад, но талибы более жестко противостоят распространению алкоголя и наркотиков среди населения.

С тех пор как Талибан захватил власть в стране 15 августа 2021 года, по всему Афганистану участились подобные рейды, в том числе направленные и против наркоманов.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News