Несмотря на введение чрезвычайного положения, в Алматы возобновились акции протеста

Несмотря на введение чрезвычайного положения, в Алматы возобновились акции протеста
Несмотря на введение чрезвычайного положения, в Алматы возобновились акции протеста
В Алматы, где накануне протестующие громили жгли автомобили полиции, 5 января возобновились акции протеста, несмотря на введение в городе чрезвычайного положения.

Судя по видео, протестующим удалось захватить две полицейских машины. За отдельными полицейскими, отбившимися от своих отрядов, устраивают погоню.

Толпы людей движутся с окраин к центру города. Не исключено, что захваченные авто будут использовать для тарана силовиков.

В городе по-прежнему не работает мобильный интернет и заблокированы мессенджеры, пишут "РИА Новости". Офисы организаций близ площади Республики, где ночью проходили столкновения протестующих с силовиками, в среду отправили сотрудников на удаленную работу. По периметру площади находятся несколько подразделений военнослужащих.

По информации местных СМИ, в Актобе у здания местной администрации 5 января также собралось около 1000 протестующих. 

Новости по теме: Возле школы в Москве произошла стрельба

Напомним, накануне в Алматы ввели чрезвычайное положение, ограничили въезд и выезд из города, а также передвижение по городу. Кроме того, там запретили все массовые мероприятия и ввели комендантский час с 23:00 до 07:00.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
15 мая 2025 Соединённые Штаты предложили возобновить работу Совета Россия-НАТО в рамках плана по установлению мира в Украине
15 мая 2025 Мединский сообщил, что Россия готова возобновить переговоры в Стамбуле
15 мая 2025 В Мексике во время трансляции в салоне красоты застрелили блогершу
15 мая 2025 Зеленский направил послание Путину из Турции
15 мая 2025 Трамп снова подчеркнул важную роль США в преодолении нацизма
15 мая 2025 В Ставропольском крае раскрыли деятельность группы вымогателей, которые выдавали себя за сотрудников полиции
15 мая 2025 Бруклин Бекхэм стал реже общаться с семьей из-за разногласий с родителями
15 мая 2025 В Комсомольске-на-Амуре заведующая обратилась в Росгвардию из-за трёхлетнего ребёнка
15 мая 2025 Соловьёв запускает детскую программу «СоловьёвKids»
15 мая 2025 Россия отклонила предложение обсудить с Украиной вопрос перемирия
15 мая 2025 В Стамбуле начались переговоры делегаций России и Украины
15 мая 2025 Депутат Лябихов инсценировал развод, чтобы скрыть имущество в Мюнхене
15 мая 2025 После ареста Долголевой в юридическом отделе АСВ начались увольнения
15 мая 2025 АвтоВАЗ и Максим Соколов содействовали продвижению китайского такси
15 мая 2025 Конфликты интересов и незаконная деятельность в Василеостровском УМВД: что скрывают правоохранительные органы Петербурга?
15 мая 2025 Брат Воробьёва, офшоры и "грязные" миллионы: кто на самом деле занимался очисткой Клязьмы
15 мая 2025 Бывший сенатор Савельев избежал ответственности за задолженности строительной компании
15 мая 2025 Бывшего главу «Единой России» в Томске обвинили в трудоустройстве «мертвых душ»
15 мая 2025 Киргизские спецслужбы подозревают предпринимателя из Казахстана в финансировании организованной преступной группы