Бастрыкин взял на контроль расследование о самоубийствах медсестер в больнице Сургута

Бастрыкин взял на контроль расследование о самоубийствах медсестер в больнице Сургута
Бастрыкин взял на контроль расследование о самоубийствах медсестер в больнице Сургута
Председатель СКР Александр Бастрыкин взял на контроль дела о самоубийстве двух медсестер в Сургутской клинической травматологической больнице, которые произошли в конце прошлого года в течение двух месяцев.

СКР обратил внимание на публикации в прессе, в которых говорилось о том, что к главному следователю страны хотят обратиться ряд сотрудников медицинского учреждения, где произошли трагедии. Люди требуют, чтобы расследование было объективным и всесторонним.

Как сообщили в ведомстве, Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СКР по ХМАО Михаилу Мокшину доложить о проведенных следственных и проверочных мероприятиях.

Напомним, СКР проводит проверку случаев самоубийств двух медсестер из одного и того же отделения в больнице Сургута. Силовики пытаются разобраться в трудовых отношениях, которые сложились в медучреждении. В конце декабря на лестничной площадке одного из жилых домов было найдено тело 49-летней медсестры отделения анестезиологии и реанимации Ираиды Петровой. Двумя месяцами ранее сотрудница этого же отделения 41-летняя Аяжан Ташмагабетова также свела счеты с жизнью.

Коллеги, с которыми удалось пообщаться Znak.com (официальных комментариев в больнице не дают), говорят о том, что причиной суицидов стали невыносимые условия в коллективе больницы, намеренная травля неугодных, которые имеют смелость жаловаться на условия труда. 


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News