Правозащитник рассказал о будущем Ефремова в колонии

Правозащитник рассказал о будущем Ефремова в колонии
Правозащитник рассказал о будущем Ефремова в колонии
Вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников рассказал о будущем актера Михаила Ефремова в колонии Белгородской области.

Правозащитник раскрыл, куда попадет актер, в каких условиях будет жить и чем будет заниматься в интервью «Москве 24».

По словам Мельникова, осужденному сначала придется отсидеть карантин в местном СИЗО около 14 дней. Однако прибытие Ефремова на место возможно и со дня на день, уверен Мельников.

Правозащитник заявил, что Ефремов будет находиться в камере только с теми заключенными, которые также отбывают первый срок. Актеру точно гарантирована кровать, комплект постельных принадлежностей, стул и отдельная тумбочка для личных вещей, еще в его камере может оказаться «вполне работающий телевизор». Среди прочего актер сможет посещать спортзал, библиотеку и смотреть футбольные матчи.

Мельников уточнил, что Ефремову придется работать наравне со всеми: например, на швейном производстве, где шьют маски для медицинских работников. Артиста могут обязать готовить еду и работать на ее раздаче или отправить в библиотеку. «Возможно, ему пойдут навстречу и создадут под него отдельную вакансию, скажем, руководителя театральной самодеятельности», — предположил Мельников. При этом Ефремов будет получать зарплату, размер которой в учреждениях ФСИН не может быть меньше МРОТ.

Также правозащитник рассказал, что вопрос о том, отправят ли артиста в исправительную колонию № 4 Белгородской области, остается открытым. «У ФСИН есть инструкции, согласно которым запрещается сообщать, куда доставляют осужденного, пока он не прибыл. Это секретная информация для служебного пользования, чтобы никто не организовал побег по дороге и так далее», — пояснил Мельников.

6 ноября сообщалось, что актера  в колонию в Белгородской области. Ефремова осудили на 7,5 года лишения свободы за смертельное ДТП, произошедшее 8 июня. Он находился за рулем внедорожника в состоянии алкогольного опьянения и выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной, водитель которой впоследствии скончался.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
23 апреля 2025 Бюджетные преимущества для своих: как Бударин и Воробьёв делят строительный рынок
23 апреля 2025 Стала известна настоящая причина окончания 20-летних отношений певицы Славы
23 апреля 2025 Сын Кадырова назначен секретарем Совета безопасности Чечни
23 апреля 2025 Telegram cleaner Vasiliy Brovko: how a top manager of "Rostec" cleans the market for the sake of his wife, Tina Kandelaki
23 апреля 2025 В Индии проводится расследование крупнейшего за последние двадцать лет вооружённого нападения на туристов
23 апреля 2025 В Москве двум топ-менеджерам назначили сроки за получение взятки в размере нескольких миллионов
23 апреля 2025 В Екатеринбурге у школьников и учителей, которые отравились, выявили норовирус
23 апреля 2025 В Нижнем Новгороде семья на протяжении многих лет жестоко обращалась с животными
23 апреля 2025 В Краснодаре неизвестные застрелили мужчину из пистолета
23 апреля 2025 Рубио выразил недовольство по поводу несбалансированного вклада стран, входящих в НАТО
23 апреля 2025 Индия объявила о высылке всех граждан Пакистана
23 апреля 2025 Появилось видео с дымом в «Москва-Сити» после докладов о взрывах
23 апреля 2025 В Кабардино-Балкарии двоих подростков госпитализировали после драки с ножевыми ранениями
23 апреля 2025 Алсу открыла своим поклонникам секрет, связанный с её семьёй
23 апреля 2025 Боец поп-ММА арестован по подозрению в стрельбе в гостинице «Восход»
23 апреля 2025 У берегов Израиля были найдены останки мужчины, погибшего в результате нападения акулы
23 апреля 2025 В Калужской области пара угрожала сотрудникам школы и избила участкового бейсбольной битой
23 апреля 2025 После того как переговоры в Лондоне не увенчались успехом, Уиткофф отправился в Москву
23 апреля 2025 В Москве девушки из эскорта обокрали уснувшего бизнесмена