Над «Солнечным» пасмурно

Над «Солнечным» пасмурно
Над «Солнечным» пасмурно
В Свердловской области назревает скандал вокруг незавершенного долгостроя ЖК «Солнечный», включенного в программу реализации расселения ветхого и аварийного жилья.

Пятый год мэрия города Камышлов не может закончить возведение объекта на пересечении улиц Олимпийская и Карловарская. Администрация в прошлом году занималась покупкой свободных квартир на вторичном рынке, при этом договора дольщиков исключала из своих мероприятий.

ЖК «Солнечный» планировали заселить еще в 2017 году, однако этого не произошло из-за того, что в планы были внесены дополнительные корректировки и из-за претензий к застройщику и генподрядчику в лице ООО «Строительная компания «Еврострой» (Залум Гаджикеримов) и ООО «БазисСтройПроект» (Назым Мирзаалиев). Решить проблему взялся даже губернатор Евгений Куйвашев, но авторитета чиновника оказалось не достаточно.

Между вышеупомянутыми компаниями существует связь. Обе организации имеют одну прописку по адресу: ул. Артинская, 16. Также генподрядчик сорвал окончание строительства объекта в столице Урала для ГКУ «8 Центр заказчика-застройщика Россгвардии». В итоге, «БСП» был внесен в список недобросовестных поставщиков ФАС.

Из 120 миллионов заказчик смог взыскать 12 млн рублей с ООО «Международный банк Азербайджана — Москва». В 2017 году «БСП» попала под конкурсное производство. Арбитражный представитель Александр Никитин заявил, что компания не владеет средствами, хотя ее активы оцениваются в более чем 300 млн рублей. В реестре кредиторов должника фигурируют требования на сумму порядка 200 миллионов.

Спустя некоторое время обанкротилась и СК «Еврострой», которая не в состоянии рассчитаться с долгами. ЖК «Солнечный» не принес дивидендов новому субподрядчику ООО «НПП Стрйтэк». Проектировщик компания «Межрегиональный проектный центр «Институт новых строительных технологий» также не увидела оплаты. В настоящий момент ЖК фактически находится в бесхозном состоянии, поскольку арбитраж не может внести долгострой в реестр компаний-банкротов.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News