Вблизи курортного Шарм-эль-Шейха разбился вертолет с миротворцами

Вблизи курортного Шарм-эль-Шейха разбился вертолет с миротворцами
Вблизи курортного Шарм-эль-Шейха разбился вертолет с миротворцами
На юге Синайского полуострова разбился вертолет Black Hawk с миротворцами миссии ООН. Инцидент, в результате которого погибли 8 военнослужащих, произошел вблизи египетского курортного города Шарм-эль-Шейх.

Об этом сообщает американский телеканал CNN.

По данным телеканала, среди погибших шестеро американских военнослужащих, еще одному американцу удалось спастись. Жертвами катастрофы также стали один француз и чешский сержант.

Раненого американского миротворца эвакуировала Армия обороны Израиля.

Отмечается, что авария вертолета Black Hawk произошла из-за технических проблем.

Новости по теме: На базе отдыха во Львовской области женщина убила двух маленьких дочерей и застрелилась

Напомним, в октябре в США разбился военный самолет. Самолет упал вблизи школы в городе Фоли. В результате аварии погибли два человека.

Кроме того, 25 сентября в Чугуеве разбился военный самолет АН-26 с курсантами Харьковского национального университета воздушных сил. Жертвами авиакатастрофы стали 26 человек. Недавно в правительстве назвали причины падения военного самолета.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
24 апреля 2025 Миллиардер Валерий Цимбаев был задержан по обвинению в организации заказных убийств и рейдерстве
24 апреля 2025 Архимандрит Русской Православной Церкви подверг критике стремление россиян к материальной выгоде на фоне роскошных автомобилей
24 апреля 2025 В населенных пунктах Камчатки выпал пепел из-за извержения вулкана Безымянный
24 апреля 2025 Певица Эдита Пьеха сталкивается с возрастной деменцией и сердечными проблемами
24 апреля 2025 В результате обстрелов в трех регионах Украины была повреждена инфраструктура
24 апреля 2025 Граждане США начали получать уведомления о необходимости покинуть страну
24 апреля 2025 Мошенники разработали новый способ обмана россиян с использованием нейросети
24 апреля 2025 Бывших российских военных могут арестовать в ЕС из-за их участия в конфликте с Украиной
24 апреля 2025 В Ереване прошло факельное шествие в память о геноциде армян
24 апреля 2025 Бывший сирийский посол в России заявил о конфискации его имущества и обратился с просьбой о предоставлении убежища в Москве
24 апреля 2025 В Якутии нетрезвый мужчина устроил скандал на борту самолёта
24 апреля 2025 Казахстан не планирует соблюдать требования ОПЕК+
24 апреля 2025 Артист Михаил Боярский, получивший перелом ребер, хочет как можно скорее вернуться к выступлениям
24 апреля 2025 Филипп Киркоров опроверг обвинения в лицемерии и корысти
24 апреля 2025 Уфимского преподавателя подозревают в коррупции
24 апреля 2025 Скончался военный журналист из «Красной звезды» Никита Гольдин
24 апреля 2025 В Санкт-Петербурге машина патрульной полиции попала в ДТП
24 апреля 2025 В Петербурге задержали мужчину, который уклонялся от уплаты налогов и задолжал 57 миллионов рублей
24 апреля 2025 В Курганской области произошло столкновение между автомобилем и автобусом, в котором находились пассажиры