В Минске умер избитый силовиками 31-летний мужчина

В Минске умер избитый силовиками 31-летний мужчина
В Минске умер избитый силовиками 31-летний мужчина
В Минске умер 31-летний Роман Бондаренко, которого избили силовики.

Об этом сообщает TUT.BY.

В ночь на 12 ноября Романа доставили в реанимационное отделение БСМП, после чего медики оперировали его несколько часов, но не смогли спасти. Его сестра Ольга рассказала, что когда мать ездила в больницу к Роману, ее ненадолго пустили к нему в реанимацию.

Роман был в коме, подключен к нескольким аппаратам, весь в синяках и в повязках. В 19:00 состояние мужчины ухудшилось и температура поднялась до 40 градусов, а в 20:00 его родным сообщили о его смерти.

Жители минской «Площади Перемен» рассказали, что в среду вечером к ним во двор пришли люди в гражданской одежде и в масках и начали снимать бело-красно-белые ленты. Роман был одним из тех, кто вышел спросить, что происходит. 

Новости по теме: На базе отдыха во Львовской области женщина убила двух маленьких дочерей и застрелилась

Один из силовиков толкнул его со всей силы и мужчина ударился головой об горку на площадке. После этого Романа задержали и увезли на микроавтобусе. В больницу он поступил из Центрального РУВД Минска с формулировкой, что «травмы получил во время драки».

 qkqikidrhiekvls

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская в своем Telegram-канале выразила соболезнования родным Романа и заявила, что он был убит пособниками режима.

«Он стал невинной жертвой бесчеловечной системы, которая считает жизни людей издержками власти. Все мы понимаем, что на его месте мог оказаться любой мирный человек», — подчеркнула оппозиционер.

Она пообещала, что убийство Романа не будет забыто и его имя впишут в историю новой Беларуси как имя героя. Также Тихановская добавила, что продолжит борьбу, чтобы виновные были наказаны и чтобы «жизнь человека в РБ была священной ценностью, а не предметом садизма над всеми несогласными».

Как сообщает Onliner, на «Площади Перемен» начали собираться люди. Они зажигают свечи и возлагают цветы в память о погибшем Романе Бондаренко. Также местные жители провели минуту молчания. В разных районах Минска люди зажигают свечи у своих окон, чтобы почтить Романа. 

Новости по теме: Под Одессой старшеклассник попытался зарезаться прямо в лицее: первые подробности


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Дмитрий Песков не стал уточнять, посетит ли Путин Стамбул
14 мая 2025 Коррупция в Челябинской области: уголовные дела приводят к реформированию системы управления регионом
14 мая 2025 Минобороны России ошибочно призвало в армию умершего жителя Белгорода
14 мая 2025 Дональд Трамп поделился своими планами относительно возможной встречи с Путиным в Стамбуле
14 мая 2025 В Казани на экономическом форуме разместили флаг Афганистана, используемый движением «Талибан»
14 мая 2025 Тепличный бизнес Умара Кремлева привлекает внимание правоохранительных органов и общественности
14 мая 2025 Глава РСПП Александр Шохин предложил условия для возвращения иностранных компаний в Россию
14 мая 2025 В Росреестре зарегистрировали обновленную модель кабриолета Ferrari
14 мая 2025 Татьяна Буланова поделилась экстремальным методом поддержания веса
14 мая 2025 Как бывший следователь Леонид Ракон оказался замешан в заказных убийствах
14 мая 2025 Тело мужа Надежды Румянцевой обнаружили в одной из квартир Москвы
14 мая 2025 Мужчина из Белгорода подал в суд на продюсеров из-за неудачи хита его 6-летней дочери
14 мая 2025 Активист Мансур Мовлаев, критиковавший руководство Чечни, был арестован в Алматы
14 мая 2025 Россия готовит "необычный состав" делегации для переговоров с Украиной в Стамбуле
14 мая 2025 Российский предприниматель начал стрельбу в собственном ночном клубе
14 мая 2025 На выезде из Внуково-2 была замечена машина с бразильскими дипломатическими номерами
14 мая 2025 Трамп обещает «радостные известия» по итогам окончания войны в Украине
14 мая 2025 В Новосибирске арестован министр промышленности: причины задержания Андрея Гончарова
14 мая 2025 Государственное предприятие "Леса Украины" объявило новый сомнительный тендер на сумму почти 240 миллионов гривен