Жириновский две недели скрывал, что заболел коронавирусом

Жириновский две недели скрывал, что заболел коронавирусом
Жириновский две недели скрывал, что заболел коронавирусом
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в течение двух недель скрывал, что заразился коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на близкий к Министерству здравоохранения РФ источник. Политик опасался, что новость о том, что он заразился, внесет ненужные сомнения в ряды сторонников вакцинации.

Когда Жириновский болел, в центральном аппарате ЛДПР сообщили сотрудникам, что политик решил в целях профилактики на время уйти на домашний карантин и работать удаленно на фоне распространения омикрон-штамма СОVID-19. Лишь очень узкий круг людей (его личные охранники, помощники и руководитель аппарата) знал о диагнозе Жириновского.

Напомним, накануне стало известно о госпитализации лидера ЛДПР Владимира Жириновского с серьезным поражением легких, вызванным коронавирусной инфекцией. По некоторым данным, политик находится в тяжелом состоянии, однако согласно официальной информации, его состояние медиками оценивается как стабильное.

Известно, что Жириновский находится в Центральной клинической больнице в Москве, подведомственной управлению делами президента РФ. Ряд telegram-каналов сообщали, что у политика двухсторонняя пневмония, поражено 50-75% легких.

Новости по теме: Во Франции контрацепцию сделали бесплатной для девушек от 18 до 25 лет

Стоит отметить, что в конце минувшего года Жириновский заявил, что сделал восьмую прививку от коронавируса. Политик отметил, что до сих пор не заболел именно благодаря столь частой вакцинации. Он предположил, что если бы он сделал не восемь уколов, а четыре, то, скорее всего, заразился бы COVID-19.

Также Жириновский говорил, что он может оказаться единственным, кто сделал так много прививок за полтора года. Политик высказал убеждение, что ревакцинироваться нужно тогда, когда в организме снижается уровень антител, с интервалом в четыре месяца, максимум – шесть.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News