«Ветераны России» потребовали от Euronews извинений перед Путиным и россиянами

«Ветераны России» потребовали от Euronews извинений перед Путиным и россиянами
«Ветераны России» потребовали от Euronews извинений перед Путиным и россиянами
Общественное движение «Ветераны России» потребовало от телеканала Euronews публичных извинений перед президентом РФ Владимиром Путиным и российским народом из-за статьи «Киевляне раскупают оружие».

В этой публикации говорится, что при крушении России «Путина в наручниках и с мешком на голове привезут в Гаагу».

Глава организации Ильдар Резяпов рассказал, что направил обращение (есть в распоряжении Znak.com) с требованием извинений в редакцию штаб-квартиры Euronews, которая расположена в Лионе во Франции.

«В указанной статье на euronews.com в недопустимой форме публикуется экстремистская информация с обвинениями в адрес российского руководства и призывами к международному уголовному трибуналу. Подобные необоснованные обвинения происходят все чаще и остаются безнаказанными», — говорится в обращении «Ветеранов России». 

В движении отмечают, что одним из акционеров Euronews является ВГТРК (Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания). Российская доля в СМИ составляет 2,29%, а европейский телеканал доступен в интернете для подписчиков «Триколора» — 12 млн абонентов. 

Новости по теме: В столице КНДР прошел грандиозный новогодний концерт, на котором не появился Ким Чен Ын

«Ветераны России» направили обращение главе ВГТРК Олегу Добродееву с просьбой выхода «из акционеров „недружественного России СМИ“». Также организация направила обращение к главе СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой дать оценку публикации Euronews.

Ранее Znak.com писал, что «Лига безопасного интернета», которую возглавляет дочь сенатора Совета Федерации Елены Мизулиной — Екатерина Мизулина, намерена пожаловаться в Роскомнадзор и Генпрокуратуру на информационный телеканал Euronews.

Поводом для жалобы стало «оскорбительное и экстремистское заявление», прозвучавшее в эфире канала: «Когда Путина в наручниках и с мешком на голове привезут в Гаагу, на трибунал — вот тогда все закончится». Фраза прозвучала в сюжете об отношении жителей Киева к вероятности войны между Россией и Украиной, ее произнес один из героев сюжета.  


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов