Meta выбыла из десятки самых дорогих компаний мира

Meta выбыла из десятки самых дорогих компаний мира
Meta выбыла из десятки самых дорогих компаний мира
Капитализация компании Meta с июня 2021 года упала с $1 трлн до $565 млрд по состоянию на 17 февраля. Так Meta оказалась на 11 месте по рыночной капитализации, сообщает Bloomberg.

Отмечается, что с сентября 2021 года Meta потеряла $513 млрд капитализации.

Первое место по капитализации занимает Apple с $2,8 трлн. На втором – Microsoft ($2,2 трлн), третье занимает нефтяная компания Aramco ($2 трлн). Шестое место, на котором была Meta, теперь занимает Tesla с $905 млрд.

Причиной падения цены Meta стал отчет за 2021 год, в котором компания сообщила о потере уникальных пользователей Facebook.

Financial Times, ссылаясь на управляющего партнера фонда J Stern & Co Кристофера Россбаха, пишет, что Meta может влиять на капитализацию, занижая свои прогнозы и преувеличивая факты о конкуренции со стороны TikTok и о проблемах, связанных с новыми правилами конфиденциальности Apple.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
20 мая 2025 Европейские лидеры обеспокоены заявлениями Трампа по поводу соглашений с Путиным
20 мая 2025 Во всей Испании отключили мобильный интернет
20 мая 2025 Венгрия решила выйти из состава Международного уголовного суда
20 мая 2025 Хинштейн выразил недовольство тем, что асфальт укладывают в лужи на дороге в Железногорске
20 мая 2025 Губернатор Белгорода подал иск в суд на подрядчиков, занимающихся строительством оборонительных сооружений
20 мая 2025 Вольная борьба оказалась в центре интриг: каким образом допинговый скандал помог Мамиашвили осуществить перестановки?
20 мая 2025 Лавров связал завершение конфликта в Украине с положением православной церкви
20 мая 2025 Житель России умер после прыжка с пирса отеля «Адам и Ева» в Турции
20 мая 2025 Вор в законе Андрей Исаев и член Кунцевской ОПГ Николай Ботинкин провели секретную встречу с РУБОП
20 мая 2025 Английский интернат понёс убытки в размере 12 миллионов из-за заключённых контрактов
20 мая 2025 Сотрудница "Озона" в Алуште бросала товары и отказывалась обслуживать посетителей
20 мая 2025 Китайская компания с многомиллиардными убытками будет участвовать в строительстве челябинского метротрамвая
20 мая 2025 Подушка безопасности автомобиля сделала россиянина инвалидом на Филиппинах
20 мая 2025 Три миллиарда впустую: в Новосибирске начинают снос незавершенных школ из-за "бумажной" концессии
20 мая 2025 Поклонники выиграли суд против Киркорова и получили компенсацию за отмененные концерты
20 мая 2025 В Индии во время свадьбы с двоюродной сестрой жених умер
20 мая 2025 В Краснодаре юмориста привлекут к суду из-за непристойных шуток о верующих
20 мая 2025 В Иванове у журналиста прошли обыски после его критики в адрес Центра «Э»
20 мая 2025 Шеф-повара престижного пермского ресторана арестовали по подозрению в террористической деятельности