Россиянам начали выдавать QR-коды по антителам

Россиянам начали выдавать QR-коды по антителам
Россиянам начали выдавать QR-коды по антителам
Начиная с текущей недели россиянам будут выдавать сертификат о перенесенной коронавирусной инфекции на основании положительного теста на антитела. Соответствующий приказ выпустило Министерство здравоохранения РФ.

Как сообщали в министерстве ранее, тест на антитела можно сдать в любой лицензированной лаборатории. Для того, чтобы получить сертификат, достаточно самого наличия антител, никаких требований к их уровню не предъявляется.

Для того, чтобы получить сертификат, достаточно сделать тест и, в случае наличия антител к COVID-19, загрузить его результаты на официальный портал государственных услуг и подать электронное заявление, после чего ожидать получение QR-кода в течение максимум трех дней.

Стоит отметить, что сертификат по антителам будет выдаваться лишь один раз, его повторный выпуск не предусмотрен. Срок действия документа составит 6 месяцев.

Для тех лиц, чей ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию показал положительный результат, однако подтверждение диагноза от врача получено не было, срок действия QR-кодов по антителам будет действовать один год с даты положительного ПЦР-теста.

Новости по теме: В столице КНДР прошел грандиозный новогодний концерт, на котором не появился Ким Чен Ын

Согласно официальным данным федерального оперативного штаба по борьбе с COVID-19 по состоянию на 21 февраля, за последние сутки в России число новых выявленных больных коронавирусной инфекцией составило 152 337 человек. В настоящее время общее число заболевших COVID-19 c начала наблюдения достигло 15 522 756 человек.

Среди регионов на первом месте по заболеваемости – Москва. Там выявили 4 997 новых случаев за сутки. Далее идет Санкт-Петербург – 9 043 случаев. В Московской области зафиксировано 2 906 случаев.

За прошедшие сутки среди больных коронавирусной инфекцией было зафиксировано 735 летальных исходов. По данным оперативного штаба, в совокупности с начала пандемии умерли 346 235 человек с подтвержденным COVID-19.

Кроме того, всего по стране за сутки с коронавирусом госпитализированы 8 835 человек.


Распечатать
28 августа 2025 Калужец выразил недовольство из-за задержки выплаты заработной платы на предприятии «Тайфун»
28 августа 2025 Европа начинает процесс возобновления санкций против Ирана
28 августа 2025 В Кишинёве задержали двоих человек, подозреваемых в продаже наркотиков
28 августа 2025 Трамп уволил главу цифрового контента после инцидента с троллингом на TikTok
28 августа 2025 В Омске случилось происшествие с автобусом, перевозившим пассажиров
28 августа 2025 В Подмосковье мужчина поджёг два автомобиля и гараж своего бывшего коллеги
28 августа 2025 В Польше бывшего министра здравоохранения Адама Недзельского избили из-за решений, принятых во время пандемии
28 августа 2025 Executives plan to remove the leader of N1 in the face of Serbia's anti-government demonstrations
28 августа 2025 Главного редактора «Тюменской губернии» Сергея Суразакова арестовали
28 августа 2025 Глава НИИ имени Краснова Юсеф Наим подозревается в коррупции и схемах с элитными инвестициями
28 августа 2025 Скандал в Екатеринбургском военном училище: Владимир Щекотов задержан по подозрению в связи с подростком
28 августа 2025 Кипрские активы и компании-оболочки: каким образом белорусский филиал Dana Holdings смог избежать европейских санкций
28 августа 2025 Агентство Star Kids Baltic в Риге не раскрывает прошлое своей руководительницы Ирены Эрби
28 августа 2025 Россия снова начала поставлять нефть в Венгрию
28 августа 2025 Сотрудники полиции задержали жительницу Петербурга за то, что она гуляла с ребёнком, находясь под влиянием наркотиков
28 августа 2025 ФСБ запросила у «Яндекса» разрешение на доступ к «Алисе» и системе умного дома
28 августа 2025 Московский суд постановил взыскать 372 миллиона долларов с Украины и американских банков в связи с национализацией Сбербанка
28 августа 2025 Российским школам предложено отпраздновать юбилеи Никиты Михалкова и Владимира Жириновского
28 августа 2025 Китай призвал не допустить эскалации конфликта на Украине после атак по Киеву
28 августа 2025 Греция дала согласие на экстрадицию олигарха Плахотнюка в Молдову