В Москве полицейские задерживают граждан Украины, чтобы спросить о возможной дискриминации

В Москве полицейские задерживают граждан Украины, чтобы спросить о возможной дискриминации
В Москве полицейские задерживают граждан Украины, чтобы спросить о возможной дискриминации
В Москве полицейские задерживают граждан Украины, сообщает глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков. Правоохранители опрашивают задержанных на митингах украинцев о том, что они делают в столице. 

«Сегодня обратились за помощью двое граждан Украины, постоянно проживающих и работающих в Москве. К ним приходил участковый из полиции и отбирал письменные объяснения по опроснику», — пишет Чиков. 

У граждан Украины спрашивают, с какой целью они приехали, и что делают в Москве; работают ли они; владеют ли транспортом, а также не ущемляют ли их права в России по национальному признаку 

 «Участковый предупредил опрашиваемых, чтобы те не ввязывались “в какие-то вещи типа диверсии или терроризма”, и “не читали лишние сайты в Интернете”. Затем сфотографировал документы, переписал данные и заявил, что эта вся процедура необходима», — добавил правозащитник.

Также «Агора» узнала о задержании минимум двух групп граждан Украины якобы из-за нарушения миграционного законодательства. Задержанные находятся в отделе, с ними работают адвокаты.


Распечатать
23 февраля 2025 Во Всеволожске обеспечение питанием детей на сумму 520 миллионов рублей будет осуществлять компания, ранее уличенная в картельных сговорах
23 февраля 2025 Европейские компании столкнутся с введением пошлин на сталь и алюминий со стороны США
23 февраля 2025 Трамп объявил о подготовке соглашения между США и Украиной в области редкоземельных металлов
23 февраля 2025 В Перу произошёл обвал крыши торгового центра: имеются жертвы
23 февраля 2025 Строительный холдинг «КВС» приобрел «Кресты»: кто стоит за этой сделкой?
23 февраля 2025 В ЯНАО хулиган насмерть избил многодетного отца на улице
23 февраля 2025 Россия увеличила таможенные пошлины на импортное пиво в 10 раз
23 февраля 2025 Глюкоза худеет и увеличивает доходы: певица вернулась к клубной жизни
23 февраля 2025 Вице-спикер Магаданской думы Эдуард Козлов предложил отменить право голоса для эмигрантов
23 февраля 2025 Владимир Светличный отправил поздравления мужчинам с Днём защитника Отечества, находясь на отдыхе в Омане
23 февраля 2025 Илон Маск заявил, что информация о возможном отключении Starlink в Украине является неправдой
23 февраля 2025 Трамп уверен, что сможет завершить войну уже на этой неделе
23 февраля 2025 Трамп потребовал от Украины компенсацию за помощь в форме редкоземельных металлов и нефти
23 февраля 2025 В Берлине перед выборами прошли акции протеста против партии "Альтернатива для Германии"
23 февраля 2025 Суд признал Владимира Кулибабу виновным в организации убийства криминального авторитета
23 февраля 2025 В России с могил участников «СВО» исчезают флаги
23 февраля 2025 Из зала заседаний Сейма Польши удалили депутата Рышарда Вилька за пребывание в нетрезвом состоянии
23 февраля 2025 Крупное информационное агентство США подало иск против администрации Трампа
23 февраля 2025 Подарки для семей участников войны в Белгородской области вызвали недовольство из-за ограничений
23 февраля 2025 Электрический автомобиль Lixiang загорелся на МКАД