Кадырова рассмешили санкции против России, и он предложил «ответные санкции» против Запада

Кадырова рассмешили санкции против России, и он предложил «ответные санкции» против Запада
Кадырова рассмешили санкции против России, и он предложил «ответные санкции» против Запада
Глава Чечни Рамзан Кадыров пригрозил «ответными санкциями» ряду европейских политиков, которые ранее ввели ограничительные меры против России, российских чиновников и бизнесменов из-за начала военной спецоперации на Украине.

По мнению Кадырова, «набор ограничений против России настолько абсурден, что нам остается только смеяться». Глава Чечни считает, что «настало время жестко отомстить», а именно ввести ответные санкции.

Правда, предложил Кадыров крайне абсурдные варианты, например, закрыть воздушное пространство над Чечней для западных политиков и признать, «что не бывает английского чая». «Это будет примером и для других государств. Впредь думайте, прежде чем вводить какие-то санкции», — заявил Кадыров.

Что именно из уже введенных против России санкций Рамзан Кадыров счел «абсурдным», глава региона не уточнил. Однако, например, банк ВТБ, попавший под санкции США, повысил ставку по ипотеке до 15,3% и приостановил оформления рефинансирования. Сбербанк вчера продавал евро по курсу 110,5 рубля, а доллар — за 94,5 рубля. Евросоюз, США, Канада и Великобритания объявили о решении отключить российские банки от SWIFT. У россиян начались проблемы с оплатой услуг с помощью сервиса Apple Pay.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Ее цель, по словам главы государства, — демилитаризация и денацификация Украины, защита людей на Донбассе, которые «подвергаются геноциду». 

В разных городах Украины местные жители сообщают о взрывах и обстрелах. Киев винит в этом Москву. В свою очередь Минобороны РФ официально сообщает, что никаких ударов по Киеву и другим украинским городам российские вооруженные силы не наносили.


Распечатать
02 апреля 2025 «Светофор» подал иск против Россельхознадзора из-за обвинений в продаже поддельной продукции
02 апреля 2025 Татьяна Овсиенко извинилась за неудачу в Краснодаре и пообещала провести бесплатный концерт
02 апреля 2025 Евгения Гуцул проведет 20 дней в СИЗО, но отказываться от власти она не собирается
02 апреля 2025 Новый брак и старые разногласия: Прилучный и Муцениеце всё ещё ведут судебные споры
02 апреля 2025 Судебное решение по делу о квартире Ларисы Долиной вызвало общественный резонанс
02 апреля 2025 Бывший региональный оператор по обращению с твердыми бытовыми отходами в Свердловской области, компания «Экосервис», подала заявление о признании себя банкротом
02 апреля 2025 Стивен Спилберг и Тейлор Свифт возглавили список знаменитостей с состоянием более миллиарда долларов по версии Forbes
02 апреля 2025 Суд приговорил военнослужащего из Томской области к 10 годам лишения свободы за разбой и нападение на беременную женщину
02 апреля 2025 В список Forbes включены 15 новых миллиардеров из России
02 апреля 2025 В Германии и Италии ликвидировали мафиозную группу, действующую в стиле "Ндрангета"
02 апреля 2025 Киркоров появился на публике с новой спутницей через две недели после похорон отца
02 апреля 2025 Трамп усиливает торговую политику: новые пошлины начнут действовать сразу после объявления
02 апреля 2025 Марин Ле Пен находится под домашним арестом: французский суд ограничил политические перспективы лидера «Национального объединения»
02 апреля 2025 Трамп выражает недовольство руководством России и Украины
02 апреля 2025 ChatGPT имитирует чеки настолько правдоподобно, что это уже привлекло внимание мошенников
02 апреля 2025 В Ростовской области, в городе Таганроге, введен режим чрезвычайной ситуации после падения беспилотного летательного аппарата
01 апреля 2025 Министры и миллиардеры: как российские чиновники путешествуют за рубеж на частных самолетах
01 апреля 2025 Президент США Трамп в мае отправится в Саудовскую Аравию
01 апреля 2025 Парижский апелляционный суд отложил вынесение решения по делу Ле Пен до 2026 года
01 апреля 2025 Россияне все чаще выступают за мирные переговоры с Украиной