Росавиация продлила запрет на полеты в 11 российских аэропортов

Росавиация продлила запрет на полеты в 11 российских аэропортов
Росавиация продлила запрет на полеты в 11 российских аэропортов
Запрет на использование гражданскими судами некоторых аэропортов на юге и центральной части России, введенный после начала спецоперации на Украине, продлен до 8 марта. Данная информация приводится в официальном сообщении, опубликованном на сайте Росавиации.

Речь идет об аэропортах Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Другие российские аэропорты функционируют в штатном режиме.

Росавиация порекомендовала российским авиакомпаниям организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Накануне на официальном сайте Европейского союза было обнародовано постановление о закрытии воздушного пространства входящих в него стран для воздушных транспортных средств, зарегистрированных в России, а также бортов, которыми владеют или пользуются на правах аренды российские юридические или физические лица. Данное решение было принято из-за проходящих на Украине военных действий.

Ночью 24 февраля президент РФ Владимир Путин, выступая с обращением к россиянам в эфире телеканала «РоссиЙя 24», объявил о начале военных действий на Украине. Речь идет о проведении «специальной военной операции», которая связана с конфликтом вокруг Донецкой и Луганской народных республик.

Новости по теме: В столице КНДР прошел грандиозный новогодний концерт, на котором не появился Ким Чен Ын

Путин отметил, что Россия не планирует оккупировать Украину. Между тем, он потребовал от военнослужащих украинской армии сложить оружие. По его словам, те, кто выполнит это требование, смогут беспрепятственно вернуться к своим семьям из зоны боевых действий.

Цель военной операции, как заявил президент – «защита людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Он также пообещал, что Россия будет «стремиться к демилитаризации и денацификации Украины».


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
22 апреля 2025 Петербургского миллиардера Шестакова испытывают на прочность: семья застройщика Меркурьева обратилась к Бастрыкину
22 апреля 2025 Эрдоган увеличивает военное присутствие в Сирии
22 апреля 2025 В Курске депутат Васильев был задержан по обвинению в мошенничестве, которое связано с контрактами на фортификационные работы
22 апреля 2025 Мошенничество с поддельными инструментами для "Ила": как "Ростех" и ОАК оказались вовлечены в скандал
22 апреля 2025 Администрация президента и партия "Единая Россия" начали подготовку к выборам депутатов Государственной думы
22 апреля 2025 Абрамов и Соболь ввели Минпромторг в заблуждение поддельным лекарством против рака
22 апреля 2025 Власти приблизились к Старовойту: есть вероятность, что глава Минтранса может уйти в отставку из-за подозрений в хищениях при строительстве
22 апреля 2025 В Соединенных Штатах на взлетно-посадочной полосе произошло возгорание самолета
22 апреля 2025 Одессу атаковалы российские дроны
22 апреля 2025 Махачкала в упадке: Умавов, нелегальные постройки и политические интриги под угрозой сноса
22 апреля 2025 Каланда против Канады: попытка избежать санкций и связь с Петром Бобылевым
22 апреля 2025 В столице Литвы автомобиль, принадлежащий посольству Азербайджана, столкнулся с Volkswagen Golf
22 апреля 2025 Китай прекращает инвестировать в американский бизнес
22 апреля 2025 В Японии зафиксирован рекордный уровень суицидов среди школьников
22 апреля 2025 В нетрезвом состоянии полицейский стал причиной лобового столкновения в Подмосковье
22 апреля 2025 Тайны "Киевской площади": каким образом Роберт Узилов и Марта Селиверстова приобретают активы западных компаний в России
22 апреля 2025 Китайцы начали нелегально вывозить из России военное оборудование
22 апреля 2025 Конфликт вокруг ресторана "Black Cherry LV": полицейский обыск и подозрения в коррупции
22 апреля 2025 В Москве школьник оказался в реанимации после нападения одноклассников