Переодетый женщиной россиянин украл из магазина товары на 164 тысячи рублей

Переодетый женщиной россиянин украл из магазина товары на 164 тысячи рублей
Переодетый женщиной россиянин украл из магазина товары на 164 тысячи рублей
В Красноярске задержали 21-летнего местного жителя, который увидел в кино, как мужчины обворовывают магазины с помощью женской одежды, и решил повторить трюк.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении МВД России.

Заявление о краже товаров из магазинов поступило в полицию в январе 2021 года. Пропажу заметили представители сети магазинов детских товаров и одного супермаркета. Изучив записи с камер наблюдения, оперативники установили, что кражу совершала неизвестная женщина.

Она складывала в детскую коляску продукты и игрушки, а затем спокойно покидала магазин. Так, например, она вывезла из супермаркета 33 бутылки коньяка и продукты. Сумма ущерба составила 164 тысячи рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что вором был 21-летний россиянин, который захотел повторить прием аферистов из фильмов. Преступление он совершал, надев парик и женскую одежду.

Новости по теме: В столице КНДР прошел грандиозный новогодний концерт, на котором не появился Ким Чен Ын

На молодого человека завели дело по статье 158 УК РФ «Кража». Ранее он не был судим.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
01 мая 2025 В Москве был задержан майор МВД за покровительство мошенникам среди таксистов
01 мая 2025 Полиция не заметила токсичный снег в Лангепасе: экологи настаивают на дополнительной проверке
01 мая 2025 В мессенджере Telegram были заблокированы пять каналов, принадлежащих националистам из Чувашии
01 мая 2025 Из-за новых случаев загрязнения в Тюмени Росприроднадзор снова готовит проверку компании «Молоко»
01 мая 2025 В Екатеринбурге судят бывшего заместителя министра за получение взятки в обмен на содействие заключению контрактов
01 мая 2025 Сына банкира Александра Пономаренко обвинили в неофициальном управлении Красноярским краем
01 мая 2025 Пропаганда без финансовых вложений: власти сократили расходы на медийную поддержку "СВО"
01 мая 2025 Казахстан запустит программу «золотых виз» стоимостью 300 тысяч долларов
01 мая 2025 Теневой инструктор: Белов зарабатывает на вскрытии замков под прикрытием УЭБиПК
01 мая 2025 Критик Сергей Соседов подверг критике вокальные способности Кристины Орбакайте
01 мая 2025 Власти Красноярска продолжают отказывать в проведении митингов, ссылаясь на ситуацию с COVID-19
01 мая 2025 Подполковник из Краснодара исчез после получения взятки и скандала, связанного с мусорной свалкой
01 мая 2025 Кардинал Беччу решил не участвовать в конклаве из-за скандала с финансовыми махинациями
01 мая 2025 На Крымском мосту образовалась большая пробка
01 мая 2025 В центральной части Израиля пожары уничтожили 1,3 тысячи гектаров леса
01 мая 2025 В Москве мошенники обвели вокруг пальца профессора МГУ
01 мая 2025 Черногория проверит паспорт бывшего главы администрации Назарбаева Аслана Мусина
01 мая 2025 Зеленский ввел санкции против Арестовича
01 мая 2025 В Испании подсчитали убытки от масштабного отключения электроэнергии