Лещенко и Семин остались друзьями обвиненного в расправах авторитета Шишканова

Лещенко и Семин остались друзьями обвиненного в расправах авторитета Шишканова
Лещенко и Семин остались друзьями обвиненного в расправах авторитета Шишканова
Друзья обвиненного в расправах и других преступлениях влиятельного криминального авторитета Олега Медведева (Шишканов, Олег Раменский) — в том числе известные спортсмены и артисты эстрады — не изменили свое мнение о нем.

Об этом защитник фигуранта Елена Сенина сообщила «Коммерсанту».

Как отмечает издание, поручителями Медведева, в частности, выступили Лев Лещенко, Любовь Успенская, Валерий Газзаев и Юрий Семин. Однако, по словам Сениной, этот факт был проигнорирован следствием и судами, как и заслуги Медведева, который активно помогал детским домам, а также финансировал строительство храмов и раменский футбольный клуб «Сатурн».

Между тем Следственный комитет России уже предъявил обвинение в окончательной редакции самому Медведеву и предполагаемым участникам его организованного преступного сообщества (ОПС). По версии следствия, группировка в течение многих лет фактически держала под криминальным контролем Раменский район Подмосковья. При этом бизнесменов, которые отказывались с ними сотрудничать, бандиты запугивали и убивали.

29 октября сообщалось, что в Москве задержали предполагаемого участника ОПС Олега Медведева по обвинению в убийствах и других тяжких преступлениях.

Новости по теме: Нашумевшее дело Ефремова могут отправить на новое рассмотрение

Медведев был задержан 15 июля 2019 года. Его обвиняют в занятии высшего положения в преступной иерархии и причастности к похищению и убийству раменского депутата Татьяны Сидоровой и троих членов ее семьи. По версии следствия, Медведев контролировал деятельность преступных групп на территории Подмосковья, участвовал в разделе сфер в преступной иерархии, установил контроль за рядом юридических лиц, в том числе входил в состав учредителей нескольких компаний, контролировал деятельность нелегальных казино.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия